Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Две бронзы Семена Елистратова на чемпионате мира по шорт-треку в Канаде. Виктор Ан – явно не в форме

Российский шорт-трекист Семен Елистратов (на фото) завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 метров на чемпионате мира в Монреале.

Елистратов в финале показал время 2 минуты 13,312 секунды. Обладателем золота стал канадец Шарль Амлен – 2.12,982. Вторым стал Лим Хе Джун из Южной Кореи – 2.13,157.

Россияне Денис Айрапетян и Виктор Ан выбыли на стадии полуфинала.

В этот же день Семен Елистратов завоевал бронзовую медаль на дистанции 500 метров, показав в финале время 40,827 секунды. Первое место занял кореец Хван Дэ Хон (40,742 секунды), второе – китаец Жэнь Цзывэй (40,805).

Шестикратный олимпийский чемпион россиянин Виктор Ан выбыл на стадии четвертьфинала, а Денис Айрапетян – в предварительном раунде.

Софья Просвирнова заняла пятое место на дистанции 1500 метров.

Просвирнова в субботу в финале показала время 2 минуты 23,682 секунды. Победительницей стала кореянка Чхве Мин Джон – 2.23,351. Второй стала еще одна представительница Южной Кореи Сим Сок Хи (2.23,468), третьей – канадка Ким Бутен (2.23,592).

Екатерина Ефременкова выбыла в полуфинале.

Южнокорейская шорт-трекистка Чхве Мин Джон завоевала золотую медаль на дистанции 500 метров.

Чхве Мин Джон выиграла финальный забег с результатом 42,845 секунды. Второй стала полька Наталия Малишевская (43,441), третьей – китаянка Цюй Чуньюй (43,527).

Софья Просвирнова завершила выступление в 1/4 финале, а Екатерина Ефременкова – в предварительном раунде.