Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Российские керлингистки стартуют на чемпионате мира в Канаде

Команда Виктории Моисеевой (на фото) в субботу вступает в борьбу за медали женского чемпионата мира по керлингу, который пройдет в канадском городе Норт-Бей. Россиянки полны желания реабилитироваться за неудачное выступление на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

В Корее российская команда во главе со скипом Моисеевой одержала две победы и заняла лишь девятое место. На той же позиции четырьмя годами ранее на Играх в Сочи финишировала команда Анны Сидоровой, после чего отправилась на постолимпийский чемпионат мира и выиграла там бронзу, а в последующие годы еще трижды становилась призером мирового первенства, дойдя до серебра в 2017 году.

Сидорова, пропустившая в результате проигрыша в отборе Моисеевой Олимпиаду в Пхенчхане, на чемпионат мира в Канаде все же приехала – в качестве запасного игрока. Такое решение было принято исполкомом Федерации керлинга России (ФКР) по предложению тренера команды Моисеевой Сергея Беланова.

Таким образом, в основной состав сборной России на чемпионат мира помимо Моисеевой войдут Галина Арсенькина, Юлия Гузиёва и Юлия Портунова.

Нынешнее мировое первенство станет первым после изменений в регламенте и увеличения числа играющих команд – в 2018 году их будет 13, а не 12, как было раньше. Изменится и система квалификации в плей-офф – теперь туда попадут сразу шесть команд. Две первые напрямую отберутся в полуфинал. Оставшиеся четыре разыграют между собой путевки в следующую стадию в так называемых квалификационных матчах.

В число 13 участников чемпионата мира вошли сборные России, Канады, Китая, Чехии, Дании, Германии, Италии, Японии, Кореи, Шотландии, Швеции, Швейцарии и США. Круговой турнир пройдет с 17 по 23 марта. Игры квалификации и полуфиналы состоятся 24 марта, матч за третье место и финал – 25-го.

Задача, поставленная перед россиянками в Норт-Бей – завоевать на чемпионате мира медали. "У команды Моисеевой уже есть опыт, она становилась чемпионом Европы. Поэтому думаю, что она внимательно отнесется к подготовке и достойно представит Россию на чемпионате мира, будет бороться за медали. Это очень важно для российского керлинга, ведь наша сборная уже четыре года входит в число призеров чемпионатов мира", – заявил президент ФКР Дмитрий Свищев.

 


Назад