Фигурное катание. Чемпионат России по прыжкам. 31 января – 1 февраля. Навка Арена

Чемпионат России по прыжкам 2025/2026 обещает стать одним из самых ярких событий в мире фигурного катания. Соревнования пройдут 31 января – 1 февраля в Москве на Навка Арене, где соберутся лучшие спортсмены страны

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

31 – Международный день ювелира

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

"Мурман" во втором матче уступил «Саянам», но стал победителем турнира Высшей лиги

Сегодня вечером на стадионе "Строитель" в Мурманске состоялся второй финальный матч Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги "Мурман" – "Саяны". По своей драматургии и накалу страстей это был самый зрелищный матч мурманчан в проведенном сезоне.

Счет забитым мячам на 19-й минуте открыл полузащитник гостей Александр Захваткин. Мурманчанам удалось отыграться только после перерыва – на 50-й минуте Александр Кротов реализовал пенальти. Через 15 минут лучший бомбардир нашей команды Эдуард Кондратьев выводит "Мурман" вперед – 2:1. Буквально в следующей атаке капитан "Саян" Евгений Ткачук сравнивает счет – 2:2, а еще через пять минут он же выводит команду из Абакана вперед – 3:2. На 78-й минуте Эдуард Кондратьев делает счет вновь равным – 3:3. Но "Мурман" тут же пропускает – Захваткин также оформляет "дубль". На 82-й минуте Алексей Башарымов увеличивает преимущество "Саян" – 5:3. За три минуты до окончания встречи мурманчане отвечают голом Кротова после подачи углового, сводя отставание в счете до минимума. К сожалению, избежать первого поражения в сезоне нашей команде не удалось: финальный свисток судьи зафиксировал победу "Саян" – 5:4.

Несмотря на проигрыш любимой команды, повод для радости у мурманских болельщиков был: по итогам двух финальных матчей "Мурман" стал победителем турнира Высшей лиги сезона 2017-2018 года, в очередной раз завоевав право участия в следующем сезоне в Суперлиге российского чемпионата.

Поздравляем наших хоккеистов, тренеров, болельщиков с успешным окончанием сезона.

О перспективах «Мурмана» мы уже говорили, напомним. Обе команды – и «Мурман», и «Абакан» – завоевали право играть в Премьер-лиге, но они им не воспользуются. Главная причина – финансовая, денег на перелеты по всей стране на игры с соперниками у клубов нет, как нет и средств на повышение зарплаты игрокам и тренерам – она в высшем дивизионе хоккея с мячом должна быть заметно выше.


Назад