В Мурманске начался удивительный сезон: белых ночей и полярного дня

А 21 мая (на день раньше из-за високосного года) в Мурманске наступит полярный день, который продлится два месяца. Солнце не будет заходить за горизонт до 22 июля. После окончания полярного дня наступит вторая серия белых ночей. Она продлится с 23 июля по 11 августа

"Май по всем расчётам ожидается с температурой выше климатической нормы", – рассказала Позднякова. Она добавила, что сильных ливневых дождей на май пока что не прогнозируется

Рыбак в Териберке поймал 46-килограммовую треску

«Новый рекорд этого сезона – треска 46 кг», – говорится в паблике «Моя Териберка» | интернет-газета»

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

6 – День герба и флага города Москвы

"Мурман" во втором матче уступил «Саянам», но стал победителем турнира Высшей лиги

Сегодня вечером на стадионе "Строитель" в Мурманске состоялся второй финальный матч Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги "Мурман" – "Саяны". По своей драматургии и накалу страстей это был самый зрелищный матч мурманчан в проведенном сезоне.

Счет забитым мячам на 19-й минуте открыл полузащитник гостей Александр Захваткин. Мурманчанам удалось отыграться только после перерыва – на 50-й минуте Александр Кротов реализовал пенальти. Через 15 минут лучший бомбардир нашей команды Эдуард Кондратьев выводит "Мурман" вперед – 2:1. Буквально в следующей атаке капитан "Саян" Евгений Ткачук сравнивает счет – 2:2, а еще через пять минут он же выводит команду из Абакана вперед – 3:2. На 78-й минуте Эдуард Кондратьев делает счет вновь равным – 3:3. Но "Мурман" тут же пропускает – Захваткин также оформляет "дубль". На 82-й минуте Алексей Башарымов увеличивает преимущество "Саян" – 5:3. За три минуты до окончания встречи мурманчане отвечают голом Кротова после подачи углового, сводя отставание в счете до минимума. К сожалению, избежать первого поражения в сезоне нашей команде не удалось: финальный свисток судьи зафиксировал победу "Саян" – 5:4.

Несмотря на проигрыш любимой команды, повод для радости у мурманских болельщиков был: по итогам двух финальных матчей "Мурман" стал победителем турнира Высшей лиги сезона 2017-2018 года, в очередной раз завоевав право участия в следующем сезоне в Суперлиге российского чемпионата.

Поздравляем наших хоккеистов, тренеров, болельщиков с успешным окончанием сезона.

О перспективах «Мурмана» мы уже говорили, напомним. Обе команды – и «Мурман», и «Абакан» – завоевали право играть в Премьер-лиге, но они им не воспользуются. Главная причина – финансовая, денег на перелеты по всей стране на игры с соперниками у клубов нет, как нет и средств на повышение зарплаты игрокам и тренерам – она в высшем дивизионе хоккея с мячом должна быть заметно выше.