Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Форматы Лиги чемпионов и Лиги Европы изменены с сезона-2018/19

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на своем официальном сайте опубликовал изменения в форматах Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые вступят в силу с сезона-2018/19.

В групповой этап Лиги чемпионов автоматически путевки получат 26 команд, включая победителей турнира и Лиги Европы прошлого сезона. Еще шесть участников определятся в ходе квалификации. При этом каждая команда, вылетевшая в квалификации Лиги чемпионов, получит путевку в Лигу Европы. Также введен предварительный раунд квалификации в Лиге чемпионов (будет проведен мини-турнир с игрой на выбывание) и в Лиге Европы (двухматчевые противостояния).

В групповой этап Лиги чемпионов напрямую пройдут по четыре сильнейшие команды из четырех стран с наивысшим рейтингом (на данный момент – Испания, Германия, Англия, Италия), по две – от ассоциаций, занимающих 5-е и 6-е места в рейтинге (Франция и Россия), а также чемпионы стран с 7-й по 10-ю позиции (Португалия, Украина, Бельгия, Турция). Одна страна может быть представлена на групповом этапе максимум пятью клубами.

Напрямую в групповой этап Лиги Европы попадут 17 команд, еще 10 команд автоматически получат путевки в основную сетку после вылета из раунда плей-офф и третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Оставшееся 21 место будет разыграно в квалификации, разделенной на два пути – чемпионов и представителей лиг.

В групповой этап Лиги Европы сразу попадут по две сильнейшие команды (после участников Лиги чемпионов) из пяти стран с наивысшим рейтингом (Испания, Германия, Англия, Италия, Франция). По одной команде – от стран, занимающих места с 6-го по 12-е в рейтинге (Россия, Португалия, Украина, Бельгия, Турция, Чехия, Швейцария).


Назад