Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Спринт на российском этапе Кубка мира по биатлону выиграли финка, немка и белоруска

Финка Кайса Мякяряйнен (на фото) стала победительницей спринтерской гонки на заключительном, девятом этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. «Большого глобуса», с которым она изображена на фото, у Кайсы пока нет, в общем зачете ее пока опережает Дарья Домрачева, но завоевать главный приз сезона Мякяряйнен вполне может.

В пятницу Мякярайнен преодолела 7,5-километровую дистанцию за 19 минут 49,1 секунду, допустив один промах на двух огневых рубежах. Второе место заняла немка Лаура Дальмайер (один промах; +14,2 секунды). Тройку призеров замкнула белоруска Дарья Домрачева (два промаха; +15,5).

Российские биатлонистки выступили в очередной раз откровенно плохо. Лучшей стала Екатерина Юрлова, показавшая 17-е время (2; +1.33,8). Результаты остальных россиянок: 25. Дарья Виролайнен (2; +1.48,9), 32. Ольга Подчуфарова (3; +1.59,7), 36. Екатерина Шумилова (4; +2.13,2), 46. Екатерина Глазырина (3; +2.30,2), 48. Ольга Якушова (2; +2.34,6), 68. Анна Никулина (7; +4.03,7).

Благодаря дополнительной квоте на последний этап Кубка мира по итогам общего зачета Кубка IBU, в Ханты-Мансийске могли выступить восемь российских биатлонисток. Но ожиданий тренеров и болельщиков команда не оправдала. Яна Романова не вышла на старт спринта из-за болезни, а лучшая из россиянок, чемпионка мира Юрлова, с двумя промахами оказалась в конце второго десятка. У остальных россиянок гонка сложилась еще менее успешно.

Таким образом, россиянки не сумели воспользоваться последним шансом и остались вне топ-5 Кубка наций, лишившись одной квоты (с 6 до 5) в Кубке мира в будущем сезоне.

В общем зачете Кубка мира Мякяряйнен, выигравшая шестую гонку на этапах Кубка мира, набрала 996 очков и приблизилась на расстояние 9 баллов к лидеру Дарье Домрачевой. На третьем месте идет украинка Валентина Семеренко (798).

В субботу в Ханты-Мансийске у женщин состоится гонка преследования.


Назад