Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Сегодня аргентинцы во главе с Месси проэкзаменуют сборную России по футболу

Футболисты сборной России проведут товарищеский матч с командой Аргентины в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира. Встреча пройдет в субботу на московском стадионе "Лужники" и станет первой после его реконструкции. Игра начнется в 16:00 мск. 

Матчем с командой, главной звездой которой является нападающий "Барселоны" Лионель Месси, сборная России откроет главную арену предстоящего мундиаля, ведь именно в "Лужниках" пройдет финальный матч ЧМ-2018.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в пятницу заявил, что внутри команды уже есть предварительное понимание относительно "обоймы игроков", которые выйдут на поле в товарищеском матче против команды Аргентины, но футболисты – "не Кощеи Бессмертные": у кого-то физическое состояние может ухудшиться в день встречи.

 Матч с аргентинцами даст ответ на вопрос, насколько российская команда готова соперничать с ведущими командами мира. Скорее всего, на игре будет аншлаг. Вместимость обновленного стадиона составляет 81 тысячу зрителей. Менее чем за сутки до начала встречи агентству в РФС сообщили, что на матч продано 77 тысяч билетов.

Черчесов предположил, что соперник сыграет в "Лужниках" со схемой с тремя защитниками. При этом он дал понять, что его команда не будет полностью подстраиваться под манеру игры именитого оппонента. "Мы же аргентинцев изучаем, они в три центральных защитника играют. Правильно будет сыграть зеркально. Есть нюансы, которые нужно учитывать, но мы исходим от себя, ориентируясь на игру соперников", – сказал Черчесов на пресс-конференции.

Главной звездой команды Хорхе Сампаоли и ее безусловным лидером является форвард Лионель Месси, который примет участие в предстоящей встрече. Самый популярный футболист аргентинской команды отметил, что матч с россиянами станет очередной возможностью сыграться с партнерами. Для аргентинцев важно опробовать газон главного стадиона России перед предстоящим чемпионатом мира.

"Мы выполнили первостепенную задачу, Аргентина на мундиале. Но так должно быть всегда. Для меня всегда особенный момент выходить на поле в футболке сборной Аргентины. И матч с Россией – отличная возможность сыграться и набраться еще опыта. Спокойно готовлюсь к матчу", – сказал Месси во время церемонии представления официального мяча чемпионата мира по футболу 2018 года в России в четверг.

Проявить себя в матче с россиянами хотят и аргентинские легионеры санкт-петербургского "Зенита" – полузащитники Матиас Краневиттер, Леандро Паредес, Эмилиано Ригони, а также защитник Эмануэль Маммана.

Национальные сборные СССР и России встречались с командой Аргентины в общей сложности 13 раз. Первая игра соперников прошла в Москве в июне 1961 года и носила товарищеский статус. Тогда счет так и не был открыт (0:0). Самой важной следует признать игру на групповом турнире чемпионата мира 1990 года в Италии. Тогда в Неаполе аргентинцы с Диего Марадоной в составе в статусе действующих чемпионов мира обыграли сборную СССР со счетом 2:0 и в итоге дошли на том мундиале до финала. 

Последняя встреча соперников прошла в Москве на стадионе "Локомотив" в августе 2009 года и завершилась победой аргентинцев со счетом 3:2. Возглавлял "альбиселесте" тогда все тот же Марадона.

Из 12 матчей аргентинцы выиграли 4, в шести случаях национальные сборные разошлись миром, две победы одержала сборная СССР: в товарищеском матче в Буэнос-Айресе в 1961 году (2:1) и в 1988 году в Западном Берлине в "Турнире четырех наций" (4:2). Еще один матч у аргентинцев выиграла команда Анатолия Бышовца на Олимпиаде в Сеуле в 1988 году. Тогда советские футболисты победили со счетом 2:1, а олимпийская сборная СССР в итоге завоевала золотые медали.

 


Назад