"Май по всем расчётам ожидается с температурой выше климатической нормы", – рассказала Позднякова. Она добавила, что сильных ливневых дождей на май пока что не прогнозируется

«Новый рекорд этого сезона – треска 46 кг», – говорится в паблике «Моя Териберка» | интернет-газета»

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Определились все участники четвертьфинала Кубка России по футболу. Из «грандов» остался один «Спартак»

В среду прошли восемь матчей 1/8 финала Кубка России по футболу.

"СКА-Хабаровск" обыграл санкт-петербургское "Динамо" и стал первым четвертьфиналистом Кубка России. Игра в Хабаровске завершилась победой местной команды со счетом 2:0. Голы забили Георгий Наваловский (61-я минута) и Мирослав Маркович (72).

Футболисты клуба "Луч-Энергия" из Владивостока на своем поле победили красноярский "Енисей" и вышли в 1/4 финала. Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Сергей Пономаренко (19) и Антон Килин (71). У "Енисея" отличился Владимир Камеш (56).

Курский "Авангард" в гостях обыграл "Тамбов" и вышел в следующую стадию турнира. Встреча представителей ФНЛ в Тамбове завершилась со счетом 2:0 в пользу "Авангарда". На 59-й минуте автогол забил игрок хозяев Алексей Скворцов. На 82-й минуте отличился футболист гостей Артем Федчук.

Ярославский "Шинник" разгромил нижегородский "Олимпиец". Встреча в Караваево завершилась победой ярославской команды со счетом 4:0. Голы забили Дмитрий Чистяков (20), Сергей Крамаренко (24), Андрей Лях (47) и Сослан Кагермазов (70, с пенальти).

Московский "Спартак" дома одержал победу над выступающим в ПФЛ "Спартаком-Нальчиком". Встреча в Москве завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. В составе "Спартака" голы забили Марио Пашалич (30), Лоренсо Мельгарехо (48, 52) и Илья Кутепов (88). Еще один мяч в собственные ворота забил игрок "Спартака-Нальчика" Ислам Жилов (81). У проигравших отличились Вениамин Медников (19) и Магомед Гугуев (58).

Этот матч стал 50-м для Массимо Карреры на посту главного тренера московского "Спартака".

Футболисты "Крыльев Советов" из Самары вышли в четвертьфинал Кубка России, обыграв на выезде казанский "Рубин". Встреча в Казани завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, у которых отличились Сергей Корниленко (33) и Азер Алиев (55). В составе "Рубина" отличился Рифат Жемалетдинов (59).

Пермский "Амкар" в серии пенальти победил "Ростов" из Ростова-на-Дону и пробился в следующую стадию турнира. Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в среду в Ростове-на-Дону, завершилось со счетом 1:1. У "Амкара" отличился Брайн Идову (16). В составе "Ростова" гол забил Сергей Паршивлюк (39). В серии пенальти точнее были игроки пермского клуба – 10:9.

И, наконец, клуб "Тосно" (Ленинградская область) дома переиграл томскую "Томь" в серии пенальти. Встреча в Санкт-Петербурге на Малой арене "Петровского" завершилась победой команды Дмитрия Парфенова. Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 0:0, а исход встречи решила послематчевая серия пенальти, в которой точнее оказались хозяева (6:5).

Таким образом, определились все четвертьфинальные пары: «СКА-Хабаровск» – «Шинник» (Ярославль), «Луч-Энергия» (Владивосток) – «Тосно» (Ленинградская область), «Авангард» (Курск) – «Амкар» (Пермь), «Крылья Советов» – «Спартак» (Москва).

Точные даты игр ¼ финала Кубка России и хозяева полей станут известны позднее. Уверенно можно сказать лишь, что матчи состоятся уже в будущем году, скорее всего, в конце февраля – начале марта.