Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Хоккейный клуб «Мурман» начал подготовку к новому сезону в Высшей лиге. Изменения в составе команды

Всероссийские соревнования по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2017-2018 стартуют в ноябре. Высшую лигу составили три группы. Первую составили 8 команд: «Старт-2» (Нижний Новгород), «Волга-2» (Ульяновск), «Динамо-Крылатское» (Москва), «Мурман» (Мурманск), «Строитель-2» (Сыктывкар), «Родина-2» (Киров), «Водник-2» (Архангельск) и «Зоркий-2» (Красногорск). Как видим, кроме «Мурмана», здесь выступят вторые команды клубов Премьер-лиги.

Первые спаренные матчи начнутся 19-20 ноября в Москве, Красногорске, Ульяновске и Сыктывкаре. «Мурман» сыграет в Москве с «Динамо-Крылатское».

Всего в группе запланировано 112 матчей. Заключительный тур состоится 26-27 февраля.

В составе ХК "Мурман" произошли значительные перемены. Ряды команды пополнили: Максим Бовт и Фёдор Розвезев, перешедшие в Мурманск из Абакана; Николай Гаврилов (Казань); Евгений Щеглов (Нижний Новгород); Илья Желтов (Красногорск); Пётр Широков (Хапаранда); Дмитрий Тугашев (Мончегорск). Все эти хоккеисты являются игроками средней и атакующей линий. Многие "новички" давно и хорошо знакомы мурманским болельщикам.

Покинули команду Владимир Глушак, Яков Красовский, Егор Шицко, Роман Никитенко, Антон Рычков, Антон Ворончихин, Андрей Киселев.

Представим игроков, пришедших в межсезонье в "Мурман".

Роман Широков в особых представлениях не нуждается. Он играл в Мурманске с 2003 по 2014 годы. Затем провел три сезона в Швеции за клубы "Каликс" и "Хапаранда-Торнио". Евгений Щеглов тоже хорошо знаком мурманским болельщикам: это его третье пришествие в Мурманск. Начинал он спортивную карьеру в краснотуринском "Маяке", далее были екатеринбургский "СКА-Свердловск", братский "Металлург", абаканские "Саяны", оренбургский "Локомотив". В 2010 году он переходит в "Мурман", и помогает ему выйти в Суперлигу. Но после того, как мурманский клуб не смог задержаться в элите российского хоккея, Щеглов переходит в кемеровский "Кузбасс", где проводит три следующих сезона. После чего в 2015 году вновь переходит в "Мурман", на этот раз всего на один сезон. Но после краткосрочного вояжа в нижегородский "Старт" он вновь вернулся в столицу Кольского Заполярья.

Фёдор Розвезев – третий и последний новичок, который уже выступал за "Мурман". Он воспитанник хабаровской хоккейной школы, но первым его "большим" клубом стал "Металлург" (Братск). Поднабравшись опыта, Фёдор вернулся в Хабаровск, где успешно выступал за "СКА-Нефтяник". В 2011 году ему пришлось перебраться в кировскую "Родину", а в 2013 он был уже в Мурманске, где отыграл два сезона. Затем последовала двухгодичная "командировка" в Абакан, и снова Розвезев игрок "Мурмана".

Впервые будет выступать за "Мурман" Николай Гаврилов. Семь сезонов – за "Водник", два – за "Динамо-Казань", более 150 игр в Суперлиге. Комментарии излишни.

Максим Бовт начинал играть в детской команде "Реформация" (Абакан). В 2009 году в составе сборной России U-17 завоевал золотую медаль чемпионата мира. В том же году он перешел в состав "Саяны-Хакасия". В этом клубе он и провел почти всю свою карьеру. Исключение составил сезон 2013/14, когда Бовт играл за "Енисей-2" (Красноярск).

Илья Желтов играл за детские и юношеские команды "Ликино-Дулёво", "Зоркий-2“ и "Родина". С 2013 года выступает за королёвский "Вымпел". В их составе дважды завоёвывает серебряные медали первенства России среди команд Высшей лиги. После того как в 2016 году королёвский клуб прекратил существование, Илья перешёл в "Зоркий", переживавший не лучшие времена. Но уже через год перешёл в "Мурман".

Самый молодой дебютант клуба – Дмитрий Тугашов. Воспитанник мончегорской СДЮСШОР, первый тренер – Лещенко В.М. "Мурман" для Дмитрия стал первым профессиональным клубом.

 


Назад