ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Завершился шахматный турнир в США с участием Каспарова. Чемпион, мягко говоря, оказался вне игры

Армянский гроссмейстер Левон Аронян (на фото справа) стал победителем шахматного турнира по блицу и рапиду (рапид и блиц по сути – это быстрые шахматы, блиц – быстрее – ИСККРА) Grand Chess Tour, который прошел в Сент-Луисе (США).

В заключительный день соревнований шахматисты играли по правилам блица. Аронян в девяти партиях одержал четыре победы при четырех ничьих и одном поражении, Каспаров сумел выиграть три партии, пять свел вничью и одну проиграл. Другие россияне показали следующие результаты: Сергей Карякин (на фото слева) – четыре победы, три ничьи и два поражения, Ян Непомнящий – три победы, четыре ничьи и два поражения.

Итоговое положение шахматистов выглядит следующим образом: 1. Аронян – 24,5 очка, 2-3. Карякин, Хикару Накамура (США) – по 21,5, 4. Непомнящий – 20, 5-7. Леньер Домингес (Куба), Фабиано Каруана (США), Ле Куанг Льем (Вьетнам) – по 16,5, 8. Каспаров – 16, 9. Вишванатан Ананд (Индия) – 14, 10. Давид Навара (Чехия) – 13.

Каспаров, который решил вернуться в шахматы, чтобы принять участие в турнире в Сент-Луисе, ранее заявил, что не планирует выступать на других официальных соревнованиях.

 


Назад