ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Затеплилась надежда на возвращение большого биатлона в Мурманск

В мурманской «Долине Уюта» работает инспекционная комиссия Международного союза биатлонистов (IBU). Инспекторы проверяют технические параметры спорткомплекса на соответствие требованиям Союза для получения лицензии класса «Б», которая дает право проводить на объекте официальные международные соревнования: этапы Кубка IBU, юношеский и юниорский чемпионаты мира, чемпионат Европы и чемпионат мира по летнему биатлону.

Сегодня с инспекторами Международного союза биатлонистов встретилась губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Комиссия подтвердила, что «Долина Уюта» полностью соответствует требованиям, и теперь регион может подавать заявку на проведение международных соревнований по биатлону. Глава региона Марина Ковтун подчеркнула, что эта та цель, к которой шли с 2012 года, когда началась реконструкция «Долины Уюта».

«Здесь уже состоялся ряд всероссийских соревнований. Сейчас мы поставили перед собой более амбициозную задачу. Считаю, что мы достойны принимать международные соревнования. И инспекторы это подтвердили. Надеюсь, что в 2019-2020 году мы примем первые международные соревнования», – сказала Марина Ковтун.

Напомним, реконструкция спортивного комплекса «Долина Уюта» проводилась несколько лет. В результате здесь появилось новое стрельбище на 30 стрелковых коридоров, освещенная лыжная трасса длиной 2,5 километра, трибуны для зрителей, электронное табло, подземный пешеходно-транспортный тоннель, административно-спортивный комплекс, современный лыже-биатлонный стадион.

По сообщению Управления по взаимодействию со СМИ Правительства Мурманской области.

 


Назад