6 – День герба и флага города Москвы

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Питерский СКА выиграл у «Магнитки" первый матч финала Кубка Гагарина

Хоккеисты петербургского СКА переиграли магнитогорский "Металлург" в первом матче финальной серии Кубка Гагарина.

Встреча, прошедшая в субботу в Магнитогорске, завершилась со счетом 5:4 (1:0, 2:3, 2:1) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Евгений Кетов (17-я минута), Евгений Дадонов (34 и 57), Николай Прохоркин (35) и Патрик Херсли (56). У хозяев отличились Евгений Тимкин (22), Сергей Мозякин (24), Виктор Антипин (40) и Томаш Филиппи (60).

Хоккеисты "Магнитки" и СКА заработали в матче по одному дисциплинарному штрафу "5+20". Сначала на 28-й минуте за атаку в область головы и шеи до конца матча был удален форвард хозяев Оскар Осала, а на 37-й минуте в раздевалку за схожее нарушение отправился капитан армейцев Илья Ковальчук.

Второй матч финальной серии до четырех побед пройдет также в Магнитогорске 10 апреля.