Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Сборная России по биатлону стала только 4-й в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Контиолахти

Россияне Татьяна Акимова, Ирина Старых (на фото), Матвей Елисеев и Евгений Гараничев заняли четвертое место в смешанной эстафете на восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Победу одержала сборная Франции, показавшая время 1 час 11 минут 34,51 секунды (9 дополнительных патронов). Второй стала команда Германии (+11,0 секунды; 10 дополнительных патронов), третьей – Украины (+27,1; 6 дополнительных патронов).

Россияне проиграли победителям 47,8 секунды, использовав 10 дополнительных патронов. Эстафету на первом же этапе задумала загубить Акимова, медленно и с ошибками стрелявшая и очень не спеша передвигавшаяся по дистанции. Она передала эстафету только 16-й! Старых сделала, казалось невозможное – она единственная среди наших биатлонисток отличается стабильной стрельбой и ходом: Елисеев стартовал уже пятым. Однако «королевич» не отличился ни точностью, ни скоростью, все решалось на последнем этапе, который шел Гараничев. Надежда на медали затеплилась после первой стрельбы, которую Евгений прошел чисто и вплотную подобрался к украинцу. Но второй рубеж он традиционно провалил, допустив три промаха. В результате имеем то, что имеем.


Назад