"Май по всем расчётам ожидается с температурой выше климатической нормы", – рассказала Позднякова. Она добавила, что сильных ливневых дождей на май пока что не прогнозируется

«Новый рекорд этого сезона – треска 46 кг», – говорится в паблике «Моя Териберка» | интернет-газета»

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Российские хоккеисты одолели молодых звезд Северной Америки в матче за Кубок мира. С большим трудом

Хоккеисты сборной России одержали волевую победу на Кубке мира, в невероятном по накалу матче обыграв команду молодых звезд Северной Америки.

Встреча, прошедшая на арене "Эйр Канада-центр" в Торонто, завершилась со счетом 4:3 (0:1, 4:1, 0:1) в пользу россиян. Голы в составе победителей забили Владислав Наместников (30-я минута), Никита Кучеров (31), Евгений Кузнецов (34) и Владимир Тарасенко (36). У североамериканцев отличились Оскар Мэттьюс (6), Морган Райли (38) и Райан Нюджент-Хопкинс (44).

Накануне североамериканцы напугали всех матчем с финнами. Перед Кубком мира все ждали от сборной Суоми выхода в полуфинал, а тут они проиграли – 1:4, а могли бы и 1:6, если бы судьи засчитали все голы североамериканцев.

После поражения в первом матче Знарок перетасовал все сочетания, сняв с игры Вадима Шипачева. "Спасать" ударную тройку к Александру Овечкину и Павлу Дацюку был отправлен Владимир Тарасенко, а вместо него "в Магнитогорск" к Евгению Малкину и Николаю Кулемину отправился Никита Кучеров.

"Теневым" нововведением на этом фоне стало создание настоящего челябинского звена Панарин – Кузнецов – Дадонов. Мало кто верил, что Знарок решится разбить "питерскую связку", но он это сделал. Чем ему ответили земляки? Удалением на первых минутах, позволившим североамериканцам надолго перевести игру в зону сборной России. Позже уральцы организовали "обрез" и атаку "3 в 1" на ворота Бобровского, которую наш соперник не реализовал каким-то чудом.

Впрочем, к тому времени счет уже был 1:0 в пользу североамериканцев. Дацюк пытался прижать к борту Макдэвида, но тот вывернулся, на двух метрах сумел оторваться от ветерана и выдал идеальный пас на Мэттьюса.

Сказать, что сборная России проигрывала вчистую, нельзя. Команды играли в открытый хоккей, где сказывалась молодость нашего соперника: они были чуть быстрее, чуть резвее. И это отразилось на результате: на перерыв команды уходили с преимуществом североамериканцев. А то, что за 20 стартовых минут шайба залетела в сетку только раз, было какой-то сумасшедшей случайностью.

Но после перерыва на льду что-то перевернулось. Все чаще и чаще шайба стала оказываться в зоне североамериканцев, все больше приходилось вступать в игру Мэттью Мюррею. Рано или поздно такая игра в исполнении российских хоккеистов должна была принести успех. Гол получился донельзя символичным – забил его Наместников, а шайба перед тем, как залететь в сетку, попала в штангу, затем в конек Мюррею и на секунду зависла в воздухе. Казалось, эта секунда не закончится никогда.

В следующие пять минут "Красная машина" побежала крушить соперника. Больше других досталось штанге североамериканских ворот: сначала ее сотряс мощный кистевой бросок Овечкина, а в следующей смене – бросок Кучерова. И если у форварда "Вашингтона" шайба отскочила куда-то далеко, то у 86-го номера – точно в сетку. Следом отличился Кузнецов, изобразив у борта что-то летающее.

Когда Тарасенко своим фирменным броском из-под защитника сделал счет 4:1 и посадил Мюррея на скамейку запасных, казалось, победа у россиян в кармане. В тот момент преимущество россиян было подавляющим. Увы, это явление было временное: уже в конце периода игра переместилась в нашу зону, и Райли за пару минут до второго перерыва сократил отставание в счете. Когда хозяева забросили третью шайбу, на льду стало совсем жарко. Любой бросок по воротам Бобровского – глубокий 18-тысячный вздох. Кульминацией матча стали полторы минуты, когда два подряд удаления схватили Панарин и Анисимов. К счастью, российские хоккеисты выстояли, одержав победу, важность которой мы сможем оценить только через какое-то время.