ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Борец Роман Власов завоевал для России девятое золото Олимпиады

Российский борец в греко-римском стиле Роман Власов завоевал золотую медаль Олимпиады-2016 в весовой категории до 75 килограммов.

В финале россиянин победил представителя Дании Марка Маднеса, принеся в копилку сборной девятую награду высшей пробы.

Мадсен очень достойный соперник, боролся с ним шесть раз, он досконально меня выучил. Он навязал мне серьезный бой, не знаю, как я выстоял", – сказал Власов журналистам, добавив, что свою победу посвятил другому российскому борцу, трехкратному олимпийскому чемпиону Александру Карелину.

В полуфинале российский "классик" одолел Божо Старчевича из Хорватии. Бронзовые медали завоевали южнокореец Ким Хёну и иранец Саид Абдвали.

Благодаря победе Власова, Россия поднялась в "золотом" зачете на четвертую позицию, уступая сборным США, Китая и Великобритании.


Назад