Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Сборная Германии по футболу одержала победу над командой Украины в матче Евро-2016

Сборная Германии по футболу стартовала на чемпионате Европы во Франции с победы над командой Украины.

Воскресная игра группы С в Лилле завершилась победой немецкой сборной со счетом 2:0. Голы в матче забили Шкодран Мустафи (19-я минута) и Бастиан Швайнштайгер (90).

Немцы ожидаемо захватили мяч с самого начала поединка и начали планомерно раскачивать оборону соперника. Однако первый момент возник у главной звезды украинской сборной Евгения Коноплянки, который мощно выстрелил с линии штрафной, но Мануэль Нойер в великолепном прыжке вытащил мяч из верхнего угла. Чемпионы мира ответили незамедлительно: Томас Мюллер здорово сбросил мяч под удар защитнику Йонасу Гектору, которому явно не хватило навыков форварда.

Зато удача улыбнулась другому игроку обороны немцев Мустафи, который выше всех выпрыгнул после подачи со штрафного Тони Крооса и отправил мяч в девятку ворот Андрея Пятова. Ответить ему мог Евгений Хачериди, но его удар головой снова "потащил" Нойер. Не отставал от него и Пятов, грудью остановивший удар в упор от Сами Хедиры. Следом геройствовать пришлось Жерому Боатенгу, который вынес мяч с линии ворот после очередной попытки Коноплянки.

Во втором тайме скорости спали, что было явно на руку команде Йоахима Лева. Хедира дальним ударом проверил реакцию Пятова, а затем Юлиан Дракслер пробил чуть выше перекладины после навеса с фланга. Постепенно настало время замен, но ни Евгений Селезнев, ни Александр Зинченко ощутимо игру украинцев не усилили. В концовке Пятов еще раз спас свою команду, нейтрализовав выход Месута Озила, но и он был бессилен, когда уже в добавленное время Швайнштайгер с трех метров поразил верхний угол его ворот.

Ранее в квартете С сборная Польши со счетом 1:0 нанесла поражение команде Северной Ирландии. В следующем матче немцы 16 июня встретятся с поляками, а украинцы в этот же день сыграют с командой Северной Ирландии.

 


Назад