Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Сборная Уэльса обыграла команду Словакии в матче чемпионата Европы по футболу

Сборная Уэльса нанесла поражение команде Словакии в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции.

Встреча соперников сборной России по группе В, прошедшая в субботу в Бордо, завершилась победой валлийцев со счетом 2:1. На гол Гарета Бейла (10-я минута) словаки ответили точным ударом Ондрея Дуды (61), но на 81-й минуте Хал Робсон-Кану принес Уэльсу победу.

Еще перед началом матча сборная Уэльса потеряла своего основного вратаря Уэйна Хеннесси, повредившего спину на тренировке, его заменил Дэнни Уорд. Словаки активнее начали встречу, и уже на первых минутах создали стопроцентный момент: Бейл ошибся в центре поля, Марек Гамшик подхватил мяч, протащил его мимо всех защитников, обыграл вратаря и бил, по сути, уже в пустые ворота. Защитник валлийцев Бен Дэвис в подкате выбил мяч с ленточки.

На 10-й минуте Джонатан Уильямс заработал опасный штрафной метрах в 20 от ворот словаков. Бейл здорово обвел стенку, а Матуш Козачик дернулся в другой угол и уже не смог помешать мячу влететь в ворота практически по центру. Валлийцы дисциплинированно отдали мяч сопернику и по возможности контратаковали, ограничившись дальними ударами. Словаки тоже ничего особенного создать не могли, постоянно упираясь в плотную оборону соперника.

После перерыва рисунок игры не поменялся. Сначала у словаков прошел отличный заброс на Роберта Мака, который пробил выше ворот, а потом Бейл чуть не оформил дубль, но на этот раз Козачик сыграл здорово. А потом Ян Козак угадал с заменой: Мак протащил мяч по правому флангу и выкатил его появившемуся на поле минутой ранее Дуде, который уверенно пробил в угол ворот. Матч планомерно катился к ничьей, пока Арон Рэмзи не изловчился протолкнуть мяч на Робсона-Кану, который из-под Яна Дюрицы в одно касание послал его в сетку.

Сегодня в квартете В сыграют сборные России и Англии. Матч пройдет в Марселе и начнется в 22:00 мск.

 


Назад