Чемпионат России по футболу. 17-й тур РПЛ. Расписание игр

Наступает время предпоследнего перед зимней паузой тура национального первенства по футболу. Крутая интрига закручивается в верхней части турнирной таблицы. Здесь – шесть команд, борющиеся за лидерство, но, в первую очередь, "Краснодар", ЦСКА и "Зенит", идущие практически без отрыва

Определились все фигуристы, отобравшиеся на чемпионат России

Чемпионат России пройдет с 18 по 21 декабря в Санкт-Петербурге

Путин на заседании Совета Безопасности РФ прокомментировал план Трампа по Украине

"Полагаю, что и он может быть положен в основу окончательного мирного урегулирования", – сказал глава государства. Он добавил, что у Москвы есть текст плана, но предметно он с ней не обсуждался. "Причина та же самая. Администрации США не удается до сих пор заручиться согласием украинской стороны. Украина против. Видимо, Украина и ее европейские союзники до сих пор мечтают нанести России стратегическое поражение на поле боя"

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

28 – Начало Рождественского (Филипповского) поста у восточных христиан

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Мойвенной путины в 2025 году не будет, значит, не будет и свежей мойвы

Мойвенной путины в 2025 году не будет. Об этом было заявлено на 54-й сессии Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству (СРНК).

Во время работы сессии Россия и Норвегия установили общий допустимый улов ОДУ совместно управляемых запасов. Так, ОДУ северо-восточной арктической трески снижен на 25% и составил 340 тысяч тонн, квота России – 144 436 тонн.

ОДУ северо-восточной арктической пикши на 7,8% ниже уровня текущего года и составил 130 тысяч тонн, квота России составила 52 468 тонн.

ОДУ морского окуня и палтуса синекорого снижены до 67 191 тонн окуня (снижение на 4%) и до 19 тысяч тонн палтуса (снижение на 10,6%). Квота России – 14 094 тонн окуня и 7 875 тонн палтуса.

При этом принято решение не вести в 2025 году промысел мойвы Баренцева моря, ОДУ которой в 2024 году составил 196 тысяч тонн.

«Существенное снижение ОДУ трески, а также снижение по пикше, вызванное естественными причинами, означает, что рыбной отрасли на Северном бассейне нужно готовиться к непростым годам, так как расходы компаний растут, а ресурсная база снижается», – считает член Совета АСРФ, заместитель директора компании «Норебо» Сергей Сенников, принимавший участие в работе 54-й сессии (СРНК).

Как отметил Сергей Сенников, научная рекомендация о нулевом вылове мойвы стала неожиданностью для многих.

«Видимо, изменения в экосистеме Баренцева моря оказали такое влияние на этот запас. Это лишний раз подтверждает, что необходимы дополнительные научные исследования, чтобы понять, что происходит с запасами», – считает он.

Как отмечают эксперты, несущественное снижение добычи морского окуня и синекорого палтуса компенсировать снижение квот трески и пикши, а также нулевой вылов мойвы, не позволит.

 

 


Назад