Московское "Динамо" чуть не проиграло "Ахмату" в 12-м туре чемпионата России по футболу

Сегодня, в воскресенье, тремя матчами завершился 12-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге

День народного единства: шесть дней – рабочих, три – выходных

После рабочей субботы последуют длинные трехдневные выходные, приуроченные ко Дню народного единства. Они продлятся со 2 по 4 ноября

Гидрометцентр: погода в России со второй половины октября: предзимье

"Наступает тот период, который называется очень красиво – предзимье. Традиционно, с середины октября до 15-20 декабря существует такой период. Это как бы подготовка к зимней циркуляции, к зимнему режиму", – добавил синоптик

Первый этап Гран-при России по фигурному катанию: Магнитогорск, 25-26 октября. Участники, расписание

Двукратная чемпионка России по фигурному катанию Аделия Петросян, квалифицировавшаяся на Олимпийские игры, выступит на первом этапе серии Гран-при России

Прогноз магнитных бурь на октябрь 2025 года

Это природное явление может оказывать влияние на радиосвязь, спутники, навигацию, вызывать колебания напряжения в энергосетях и ухудшать самочувствие метеочувствительных людей

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на октябрь 2025 года

23 – День разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

Получение гражданства Финляндии остается привлекательным для россиян

Граждане России стали самой большой группой иностранцев, получивших гражданство Финляндии в 2018 году, рассказали в департаменте по работе со СМИ миграционного ведомства Финляндии Migri.

В 2017 году россияне также были на первом месте, тогда финское гражданство получили 2 тысячи 775 человек с паспортом России.

"Всего в 2018 году гражданство Финляндии получили 9610 человек, самой большой группой были граждане России – 1799 человек получили паспорт Финляндии, на втором месте граждане Сомали – 859 человек, Ирак – 623 человека", – рассказали в Migri.

Отличительной особенностью 2018 года стало большое количество россиян, получивших первичный вид на жительство на основании учебы в Финляндии.

"Из 806 граждан России, подавших заявления на получение первичного вида на жительство на основании обучения, 783 россиянина его получили. Это вторая по численности группа иностранных студентов из-за пределов ЕС. На первом месте граждане Китая – 883 человека впервые получили финский ВНЖ на основании обучения", – уточнили в миграционном ведомстве.

На втором месте россияне и по числу запросивших убежище в Финляндии.

"За 2018 год поступило 494 заявления о предоставлении убежища от граждан России. Их опережают только граждане Ирака – 1556. На текущий момент рассмотрено 232 заявления от россиян, убежище по тем или иным основаниям предоставлено 58 гражданам России", – рассказали в Migri. Ранее сообщалось, что более 200 человек из запрещённой в России организации "Свидетелей Иеговы" попросили убежище в Финляндии.

На втором месте россияне и по отказу во въезде или депортации из Финляндии. За 2018 год 105 россиянам было отказано во въезде, а 152 человека были депортированы за различные правонарушения. Россиян опережают в данной категории только граждане Ирака – отказано во въезде в Финляндию 131 гражданину Ирака, депортированы 128 иракцев, уточнили в Migri.

 


Назад