Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Эксперты назвали бьюти-тренды наступающего года

Тонкие брови из 90-х и нулевых, черные оттенки помады и синие тени стоят в топе бьюти-трендов Нового года 2023, сообщили бьюти-эксперты.

"Макияжи, которые будут актуальны в эти праздники, имеют оттенки синего на глазах, акцент на бровях – либо обесцвеченные "стертые с лица", либо акцентированные тонкой линией. Темная помада не ярких оттенков", – рассказала независимый визажист и бьюти-эксперт Ольга Фокс.

Классические яркие помады уступят место оттенкам винного, темно-коричневого, темно-синего, темно-серого и даже черного. Неизменной остаётся яркая тушь и "летающие" варианты стрелок.

"Актуальны яркие стрелки, акцентные, широкие, всех цветов и форм. В том числе стрелка на веке, или "летающие варианты стрелок" тоже актуальны. Также могут быть необычные элементы: дополнительные ресницы или аксессуары для ресниц", – отметила Фокс.

Не стоит скупиться на блестки, они тоже вошли в число трендов новогодних праздников: наклейки, стразы, блестки на глазах и губах в качестве украшения можно смело наносить, утверждает эксперт.

А вот в числе уходящих трендов оказались "четко-очерченные губы контуром", тренд на которые долгое время задавали селебрити.

"Пока это еще актуально, используют в фэшн-съемках и в жизни девочки пользуются этим, потому что так делают селебрити и законодатели бьюти-индустрии, как семья Кардашьян. Это отсылка к 90-м, но думаю, что в следующем сезоне этот тренд спадет", – подчеркнула визажист.

Тренд на "здоровую кожу" и естественный макияж продолжается в 2023 году, сообщила визажист и стилист Элла Барцуева.

"Что касается актуальных трендов – ухоженное лицо, кожа, ухоженные гармоничные брови, лицо не перегруженное декоративной косметикой, макияж подчеркивающий ухоженность и красоту каждой девушки", – отметила она.

Кроме того, популярность в бьюти-индустрии набирает продукция уходовая, "декоративная с уходовыми компонентами" и "веганская продукция", чтобы в составе не было тех компонентов, которые бы портили качество глаз, губ, лица.

"Искусственные губы" и "излишне четкая" графичная коррекция лица уступает место "растушеванной", отмечает эксперт. Брови также должны выглядеть более естественно и аккуратно, несмотря на набирающий популярность тренд из 90-х – "брови- ниточки".

"Самая цикличная мода – на брови. В конце этого года появился тренд на брови более тонкие, но важно понимать, что тренд несет свою актуальность не более двух месяцев, а затем циклично перемещается по городам и регионам. Поэтому важно понимать, если вы обладатель красивой, густой брови, не стоит отдаваться течению трендов", – отметила Барцуева.

Однако эксперты напоминают, что модные тренды нужно умело применять на себе и не забывать о своей уникальности.


 

 


Назад