Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

Фигурное катание. Чемпионат России по прыжкам. 31 января – 1 февраля. Навка Арена

Чемпионат России по прыжкам 2025/2026 обещает стать одним из самых ярких событий в мире фигурного катания. Соревнования пройдут 31 января – 1 февраля в Москве на Навка Арене, где соберутся лучшие спортсмены страны

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

31 – Международный день ювелира

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Бывший сотрудник спецслужб СШС Эдвард Сноуден женился в России

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден женился на своей возлюбленной Линдсей Миллс. Брак был зарегистрирован два года назад в одном из российских ЗАГСов.

Об этом только сейчас сам Сноуден рассказал в интервью британской газете The Guardian. Ранее, в октябре 2014 года, сообщалось, что Сноуден воссоединился со своей девушкой Линдсей в России.

Интервью со Сноуденом появилось в преддверии выхода его мемуаров "Permanent Record". В этой книге бывший сотрудник Агентства национальной безопасности и ЦРУ рассказал о своем прошлом, о личной жизни и причинах своего поступка, из-за которого был вынужден бежать из родной страны.

Напомним, Эдвард Сноуден в июне 2013 года передал СМИ большое количество секретных материалов о деятельности АНБ США, в том числе программы слежки американских спецслужб и Великобритании в интернете. Российская сторона предоставила ему временное убежище, а в 2014 году Сноуден также получил вид на жительство в России.

Накануне в интервью радиостанции National Public Radio Сноуден заявил, что мог бы вернуться в США, но только при условии справедливого и объективного рассмотрения его дела в суде. Кроме того, присяжные должны получить доступ к засекреченным материалам, которые он передал журналистам. Это позволит понять, правильно ли поступил Сноуден или нет.

 


Назад