Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Мурманск посетили потомки царской династии. Один день в истории

30 лет назад, 15 июня 1994 года, в Мурманск и Североморск нанесли визит глава Российского Императорского дома Великая княгиня Мария Владимировна (1953 г.р.), цесаревич Великий князь Георгий Михайлович и Великая княгиня Леонида Георгиевна.

Мария Владимировна Романова – единственный ребенок от брака Владимира Кирилловича Романова, главы Российского императорского дома в изгнании, сына российского великого князя Кирилла Владимировича, провозгласившего себя в 1924 году императором в изгнании. Мария Романова родилась и проживает в Испании.

Георгий Михайлович Романов (род. 1981, Испания) – потомок дома Романовых по линии своей матери, признаваемый частью монархистов наследником главенства в Российском императорском доме. Единственный ребёнок Марии Романовой и принца Прусского Франца Вильгельма. В январе 2021 года в костромском Ипатьевском монастыре состоялось обручение Георгия Романова и Виктории Беттарини – с 2017 года директора благотворительного Российского Императорского фонда. С 2019 года она проживала в Москве. В 2020 года в Петропавловском соборе принята в православие. Бракосочетание состоялось в 2021 году в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга (на фото). В 2022 году у Георгия Михайловича родился сын, названный Александром в честь Александра Невского.

Великая княгиня Леонида Георгиевна Багратион-Мухранская (1914, Тифлис – 2010, Мадрид) – жена Владимира Кирилловича Романова, считавшегося представителями царствующих династий Европы и российскими монархистами главой Российского императорского дома, мать Марии Владимировны Романовой. Некоторые монархисты называли Леониду Георгиевну великой княгиней и де-юре – императрицей, последним членом императорской семьи, рождённым на территории Российской империи.

 

 


Назад