Московское "Динамо" чуть не проиграло "Ахмату" в 12-м туре чемпионата России по футболу

Сегодня, в воскресенье, тремя матчами завершился 12-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге

День народного единства: шесть дней – рабочих, три – выходных

После рабочей субботы последуют длинные трехдневные выходные, приуроченные ко Дню народного единства. Они продлятся со 2 по 4 ноября

Гидрометцентр: погода в России со второй половины октября: предзимье

"Наступает тот период, который называется очень красиво – предзимье. Традиционно, с середины октября до 15-20 декабря существует такой период. Это как бы подготовка к зимней циркуляции, к зимнему режиму", – добавил синоптик

Первый этап Гран-при России по фигурному катанию: Магнитогорск, 25-26 октября. Участники, расписание

Двукратная чемпионка России по фигурному катанию Аделия Петросян, квалифицировавшаяся на Олимпийские игры, выступит на первом этапе серии Гран-при России

Прогноз магнитных бурь на октябрь 2025 года

Это природное явление может оказывать влияние на радиосвязь, спутники, навигацию, вызывать колебания напряжения в энергосетях и ухудшать самочувствие метеочувствительных людей

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на октябрь 2025 года

23 – День разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

Путин сегодня примет участие в церемонии открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани

Сегодня Президент РФ Владимир Путин примет участие в церемонии открытия XVI чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, сообщили в пресс-службе Кремля.

Это мировое первенство впервые пройдет в России. В нем, как ожидается, примут участие 2400 спортсменов из 190 стран.

Глава государства также посетит стадион "Казань арена", где встретится с участниками российской сборной.

Трехкратная олимпийская чемпионка, 16-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию Наталья Ищенко, которая вернулась в сборную после рождения ребенка, станет знаменосцем сборной России на церемонии открытия чемпионата мира 2015 года по водным видам спорта в Казани.

Клятву от лица спортсменов на церемонии открытия ЧМ-2015 произнесет российская пловчиха Яна Мартынова. Яна родилась в Казани в спортивной семье. Ее отец Валерий Мартынов – футболист и рекордсмен по количеству проведенных матчей в составе "Рубина". Сама Яна является призером чемпионатов мира и Европы на дистанции 400 м комплексом. Кроме того, Мартынова была победительницей Универсиады-2013, которая также проходила в столице Татарстана.

Клятву от лица судей прочитает главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде Алексей Акатьев, который на стартующем в субботу турнире также будет судить соревнования.

Аудитория ЧМ-2015 по водным видам спорта составит свыше 4 миллиардов зрителей, заявил министр спорта России Виталий Мутко. Церемонию открытия будут транслировать более 100 стран. По словам министра, российские спортсмены полны решимости и настроены на хороший результат. "Переживают, что надо выступать в своей стране, перед своими болельщиками. Команда у нас амбициозная", – подчеркнул он.

Трансляция церемонии открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани начнется в 21:00 по телеканалу «Россия-1».


Назад