Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Бюджет Мурманской области за 6 месяцев 2015 года исполнен с профицитом. Но политика экономии продолжается

Сегодня на заседании Правительства Мурманской области министр финансов Мурманской области Роман Дурягин (на фото) доложил об исполнении областного бюджета за 6 месяцев 2015 года.

Как сообщил глава ведомства, за I полугодие общий объем поступлений доходов в областной бюджет составил 26 600,1 млн рублей, или 54,8% от годовых бюджетных назначений. В основном рост обусловлен труднопрогнозируемыми курсовыми колебаниями и, как следствие, ростом платежей по налогу на прибыль крупными плательщиками.

Общий объем расходов областного бюджета за I полугодие 2015 года составил 24 910,2 млн рублей, или 47,8% от годовых бюджетных назначений.

Наибольший удельный вес (83,4%) в объеме налоговых и неналоговых доходов областного бюджета занимают налоги на прибыль организаций и доходы физических лиц – 19 245,4 млн рублей.

Государственный долг Мурманской области на 1 июля 2015 года составил 17,98 млрд рублей. Бюджетную политику Минфин Мурманской области строит на обеспечении приемлемого и экономически обоснованного объема и структуры государственного долга. В соответствии с данной политикой госдолг по результатам работы в I полугодии 2015 года в сравнении с итогами 2014 года снизился на 2,3 млрд рублей – в основном, за счет снижения объема коммерческих кредитов на 1,8 млрд рублей.

«Несмотря на то что по итогам первого полугодия бюджет области исполнен с профицитом, мы не должны рассматривать это как возможность наращивать бюджетные обязательства. Правительство Мурманской области обязано проводить взвешенную финансовую политику. В регионе последовательно проводится работа по оптимизации бюджетных расходов, и мы не собираемся от нее отказываться», – подчеркнул первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

По сообщению Управления информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

 


Назад