18-й тур чемпионата России по футболу – крайний перед зимней паузой. Расписание и прогнозы

Следующий тур чемпионата страны в РПЛ состоится в самом конце февраля, начинается так называемая «зимняя» пауза. Она появилась в 2010/2011 с тем, чтобы соотнести отечественный футбол с европейским, с трансферными переходами в Европе. Напомню, что с тех пор наши команды почти ничего не выигрывали... Но пока старая система «весна – осень» похоронена, очевидно, что в системе «осень – весна» никакого смысла нет

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

16 – День покорения вершин

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Определились все фигуристы, отобравшиеся на чемпионат России

Чемпионат России пройдет с 18 по 21 декабря в Санкт-Петербурге

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Владимир Мединский напомнил, что с лозунга «За свободу!» начинается массовый террор

Помощник президента РФ Владимир Мединский призвал участников протестов в Белоруссии "читать учебники истории" и напомнил, что массовый террор в ходе переворотов начинается под лозунгом "За свободу!".

"Исходя из незамысловатой дилеммы "свобода versus несвобода" (свобода против несвободы) одна сторона сейчас в Минске – однозначно тирания, а другая, о которой вы, правда, ничего не знаете вообще – положительные герои. Почему? Потому что они за свободу", – заявил Мединский в понедельник в ходе форума "История для будущего. Новый взгляд".

Обращаясь к "любителям оранжевых революций, которые учебников истории не читали", Мединский напомнил, что при любом насильственном перевороте именно с лозунга "За свободу!" начинался "массовый террор, казни и передел собственности".

"С крахом СССР мы историю от идеологии освободили, но никакого нового взгляда не предложили, а лишь позаимствовали на Западе некоторые упрощенные идеи, в том числе попавшие в учебники истории – упрощенные идеи либерализма", – полагает помощник президента.

"Истмат (исторический материализм) канул в Лету – что осталось? По сути, осталась примитивная трактовка некоторых модернизационных теорий, я даже не хочу говорить "либеральных" – не хочу это хорошее слово опошлять, таких – "либертианских", – добавил Мединский.

По его мнению, этот подход к истории поверхностно трактует ее как движение от несвободы личности к свободе, а события на Украине, в Прибалтике и "в братской Белоруссии" связаны с именно с этой концепцией, "уже как свободы от "русского имперского гнета".

"При этом понятие свободы личности приобрело тут же расширительное толкование. От защиты свобод и прав меньшинств к свободе выбора пола, однополым бракам, от прав людей с разным цветом кожи к погромам…, сносу памятников, надругательству над культурными ценностями, от свободы совести к пляскам в храме", – добавил Мединский.


 


Назад