Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Власти Мурманска саботируют ремонт дорог, но его все равно завершат в срок

Заместитель губернатора Юрий Сердечкин совместно с министром транспорта и дорожного хозяйства региона Артемом Гришиным посетили объекты дорожной сети Мурманска, на которых ведутся работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  

Кроме того, комиссия посетила асфальтобетонные заводы в Мурманске и Зверосовхозе, где убедилась, что их мощностей более чем достаточно для ремонтных работ в столице Кольского Заполярья. Вице-губернатор также отметил, что регион полностью обеспечен финансированием в рамках нацпроекта.

«В области работы на 8 региональных дорогах по нацпроекту были завершены в срок в полном объеме, в Коле 5 объектов сданы раньше установленного срока. Проблема существует только в городе Мурманске: на данный момент ни один из 27 объектов не сдан в полном объеме, на 15 только завершена укладка асфальта», – подчеркнул Юрий Сердечкин.

Комиссия побывала на улицах Русанова, Генералова и Инженерной, где должны выполняться ремонтные и капитальные работы на дорогах. Главный вывод – подрядчик не справляется с работой: график не соблюдается, ремонт идет со значительным отставанием, на объектах недостаточно техники и рабочих.

«В городе работают несколько юридических лиц, но фактически подрядчик один. Неизвестно, из каких соображений подрядчиком взяты на себя обязательства по такому большому количеству объектов, с которыми он, очевидно, не мог справиться. Конечно, будут применены штрафные санкции. Также не выдерживает критики координация между заказчиком и подрядчиком. Но национальный проект будет выполнен в любом случае, и работы будут завершены. Мы попросили организации, которые работают на региональной сети, в других муниципальных образованиях, взять часть работ на себя», – сообщил вице-губернатор.

Передавать объекты более эффективным организациям подрядная организация будет с сегодняшнего дня. Вице-губернатор подтвердил, что даты в новых графиках, а также сроки, которые озвучивает администрация города, говорят о том, что к концу месяца работы должны быть завершены.

По сообщению Мининформполитики Мурманской области. 


 


Назад