15-й тур чемпионата России по футболу. Расписание и прогнозы

Принципиальной игрой 15-го тура представляется встреча «Балтики» и «Краснодара» в Калининграде

III этап Гран-при России по фигурному катанию: Казань, 5-9 ноября

С 5 по 9 ноября в Казани (Ледовый Дворец «Идель») пройдет этап Гран-при России по фигурному катанию (5-7 ноября – юниоры, 4-й этап). Соревнования среди взрослых спортсменов пройдут по трем видам спорта: в парном катании, у мужчин и женщин, танцы на льду не проводятся

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

11 –  День военного пенсионера России

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Центральный стадион в Мурманске продается. Хочется, чтобы у него появился настоящий хозяин

Центральный стадион Мурманска, номинальным хозяином которого считается облсовпроф, выставлен на продажу за 150 миллионов рублей. Соответствующее объявление размещено на интернет-сервисе «Авито».

«Заключим инвестиционный договор на максимально выгодных для покупателя условиях с целью развития спортивной деятельности в Мурманской области. Просим риэлторов не обращаться», – говорится в объявлении.

В 2018 году Центральный стадион также продавался, но тогда профсоюзы оценили его в 450 миллионов рублей. Естественно, покупателей не нашлось.

Понятное дело, спортсооружение, которому в этом году исполнится 60 лет, никому со стороны не нужно, деньги на нем не заработаешь. В идеале лучшим хозяином стал бы облспорткомитет – деньги для областного бюджета небольшие, и спросить за эффективность его использования было бы с кого. Профсоюзы спортом уже которое десятилетие не занимаются. Да и реконструкция стадиона (трибуны) была выполнена за счет федерального бюджета (формально – «Единой России»).

Центральный стадион давно пора привести в порядок: и внешне, чтобы не портил вид самого центра Мурманска, и по содержанию – запустить туда спорт и физкультуру, а не Свиделей Иеговых, как это уже не раз бывало.

И еще одно. Хорошо бы отжать у профсоюзов и пристадионный бывший Дворец спорта (на нем даже вывески не осталось), который они превратили в караван-сарай и сдают кому не попадя в аренду по кусочкам, лишь бы копеечку в карман положить. Сам стадион и строился как единый комплекс со Дворцом, причем всенародно и не на профсоюзные деньги, это уже потом его передали профсоюзам а управление. А в 1990-е годы они его тихо приватизировали.

Конечно, с задачей реанимации стадиона в центре Мурманска мог бы справиться и сам город, но, боюсь, его настоящих хозяев  убыточное дело не заинтересует.

Впрочем, будем жить – будем посмотреть.

 

 


 


Назад