Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Рубля вырос к доллару и евро в ходе выступления Путина

Курс рубля в ходе обращения президента России Владимира Путина к гражданам заметно прибавил против американской валюты при том, что рост нефтяных котировок несколько замедлился, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" к 17:58 мск снижается на 37 копеек – до 68,65 рубля. До начала заявлений президента РФ рубль прибавлял 34 копейки к доллару, а затем доллар терял 47 копеек, опускаясь до 68,55 рубля.

При этом курс евро к рублю большую часть обращения изменялся незначительно, оставаясь недалеко от уровней предыдущего закрытия. Но к концу обращения рубль усилил позиции против европейской валюты и рос уже на 14 копеек – до 77,71 рубля. К текущему моменту евро теряет 8 копеек.

Августовский фьючерс на нефть марки Brent дорожает тем временем на 0,7%, до 43,4 доллара за баррель, а днем он поднимался в цене до 43,94 доллара за баррель.

В выступлении, в частности, Путин заметил, что в отличие от многих стран мира России удалось избежать драматического скачка безработицы. Президент подчеркнул, что сегодня нужно решить главную задачу – помочь людям вернуться к работе, и предложил выделить еще 100 миллиардов рублей на программу льготного кредитования компаний под 2% годовых при условии сохранения рабочих мест.

Он также назвал политику Банка России, который снизил свою ключевую ставку до рекордно низкого уровня в 4,5%, последовательной. Также он считает, что стабильность рубля в последние месяцы была обеспечена не искусственно, а за счет прочности фундаментальных основ экономики РФ.


 


Назад