Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет 1 июля – в нерабочий день

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ состоится 1 июля, заявил Владимир Путин.

"Итак, уважаемые коллеги, исходя из сегодняшней дискуссии, исходя из сказанного вами и предложенного вами, проведем общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года", – сказал он сегодня в ходе совещания по видеосвязи с рабочей группой по поправкам в Конституцию РФ.

Президент поручил руководителям ЦИК, Роспотребнадзора и регионов обеспечить полную безопасность на участках.

"Конечно, обращусь и к нашим гражданам, людям, с тем, чтобы они приняли активное участие в этом общероссийском голосовании, поскольку речь идет об Основном законе – Конституции, который лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни и наших детей сегодня", – сказал Путин.

Глава государства также связался с министром просвещения Сергеем Кравцовым, чтобы уточнить, не помешает ли проведение голосования в этот день сдаче единого госэкзамена, основной этап которого стартует 3 июля.

"Кравцов Сергей Сергеевич подтвердил, что это никак не будет мешать, наоборот, он даже рассчитывает на то, что проведение всероссийского голосования при использовании школьных помещений поможет затем при организации ЕГЭ", – отметил президент.

Позднее в Кремле сообщили, что Путин подписал указ о назначении 1 июля днем голосования по поправкам.

Россияне смогут проголосовать по поправкам в Конституцию РФ с 25 июня по 1 июля, сообщил сопредседатель рабочей группы по изменениям в основной закон, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова на совещании с президентом предложила провести голосование по поправкам в конституцию в течение шести дней до основной объявленной даты. По словам Крашенинникова, Путин это предложение поддержал.

В связи с проведением общероссийского голосования по поправкам в конституцию 1 июля будет объявлено выходным днем, сообщил также Крашенинников.

"Первого числа будет выходной в соответствии с законом", – сказал Крашенинников.

Центризбирком предусмотрел возможность голосования по поправкам в Конституцию РФ на улице, сообщила Элла Памфилова.

"… у наших участников голосования появляется больше возможностей для выбора формы голосования. Но я бы хотела подчеркнуть, что наши граждане предпочитают традиционные формы голосования. В тех же школах, которые традиционно у нас используются в качестве участков, можно голосовать и в помещении для голосования, например, в спортивном зале, а в случае необходимости можно провести и вне помещения, то есть на территории, во дворе школы. Мы предусмотрели такую возможность – вне помещений для голосования, в том числе на придомовых территориях", – сказала Памфилова.

Ранее голосование по поправкам в Основной закон было назначено на 22 апреля, однако из-за распространения коронавирусной инфекции в конце марта Владимир Путин объявил о его переносе. Тогда президент подчеркнул, что новую дату определят на основе рекомендаций медиков и с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в стране.


 


Назад