Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Лидер КНДР Ким Чен Ын награжден медалью к юбилею Победы

Глава КНДР Ким Чен Ын награжден юбилейной медалью "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." за вклад в увековечение памяти погибших и погребенных советских граждан в республике, сообщило посольство РФ в КНДР в Facebook.

Отмечается, что 5 мая во Дворце съездов Мансудэ посол России Александр Мацегора передал медаль министру иностранных дел КНДР Ли Сон Гвону. Затем состоялась их краткая беседа, в ходе которой они подтвердили настрой на продолжение усилий по реализации достигнутых в апреле 2019 года во Владивостоке договоренностей руководителей двух стран, нацеленных на развитие и укрепление сотрудничества.

Ранее сообщалось, что российская медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне" также вручена великому греческому композитору, члену греческого сопротивления Микису Теодоракису.

Теодоракис, которому скоро исполнится 95 лет, во время Второй мировой войны участвовал в движении сопротивления, был схвачен нацистами и подвергался пыткам. Во время Гражданской войны в Греции он был в концлагере на острове Макрониссос.

Микис Теодоракис – лауреат международной Ленинской премии "За укрепление мира между народами", не только политический деятель, но и всемирно известный композитор, автор многочисленных симфоний, популярных песен и танцев. В частности, он написал музыку к танцу сиртаки из фильма "Грек Зорба", ставшему одним из символов Греции.


 

 


Назад