Чемпионат России по футболу. Продолжение. 19-й тур. Расписание матчей и прогнозы

«Зимняя» пауза в чемпионате России по футболу завершается, команды РПЛ  проводят 19-й тур. Всего в первенстве им осталось сыграть по 12 игр. Лидеры – «Краснодар» (40 очков), «Зенит» (39), «Локомотив» (37), ЦСКА (36), «Балтика» (35) и «Спартак» (29). «Рубин» (7-е место) отстает от «Спартака» на 6 очков. Эти команды (кроме «Рубина» и «Спартака») и разыграют призовые места, причем, чемпионом страны станет или прошлогодний, «Краснодар», или позапрошлогодний, «Зенит»

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Когда в Москву придет весна?

Весна придет в Москву не раньше третьей декады марта, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

27 – Международный день полярного медведя – День белого медведя

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

Минздрав после долгого обдумывания предложил распространить действие программы «Земский доктор» на ЗАТО

Минздрав РФ разработал проект постановления о предоставлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, переехавшим на работу в закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО), документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

При этом медицинское обеспечение в ЗАТО осуществляется организациями Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Проектом постановления предлагается установить единовременную выплату врачам в размере одного миллиона рублей, фельдшерам – 500 тысяч рублей.

Компенсации будут выплачиваться медикам по месту работы, реализация проекта позволит ФМБА привлечь в подведомственные организации 435 врачей и 78 фельдшеров.

Отметим, что ничего нового здесь Минздрав не придумал – практически это расширение госпрограммы «Земский доктор» на территории ЗАТО. Проблему нехватки медперсонала в медучреждениях военных гарнизонов это решение, если будет принято, конечно, не решит, очередь врачей на север не выстроится. Но хоть какой-то дополнительный стимул появится.

 


Назад