Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Глава региона Андрей Чибис проводит встречи с мурманчанами. На что жалуются жители Ленинского округа

Качество воды, расселение из аварийного жилья, доступность медицинской помощи, в том числе стоматологической, работа управляющих компаний, работа круглосуточных заведений в жилых домах, благоустройство территорий – темы, которые сегодня подняли жители Ленинского округа Мурманска на встрече с главой региона. Все эти вопросы будут внимательно отработаны правительством Мурманской области совместно с муниципальными властями, подчеркнул по итогам обсуждения Андрей Чибис.

Сегодня врио губернатора открыл череду встреч с мурманчанами общением с жителями Ленинского округа. Первая встреча прошла, судя по фото, в зале Детской школы искусств № 3 в Росте.

Вода с неприятным запахом на севере города – наиболее острая проблема, которая многие годы беспокоит мурманчан. Андрей Чибис отметил, что работа над её решением уже ведётся: подбираются возможные варианты модернизации системы водоснабжения района, просчитываются финансовые потребности.

Большой блок вопросов, адресованных главе региона, хозяйственного плана – работа управляющих компаний, состояние придомовых территорий, отсутствие тротуаров, детских и спортивных площадок, в том числе в дошкольных учреждениях.

На встрече прозвучало свыше 30 вопросов, еще больше зафиксировано на бумаге. Каждый из них по поручению главы региона Андрея Чибиса будет отправлен в работу и получит ответ.

По итогам встречи с мурманчанами Андрей Чибис дал поручение главе администрации Мурманска Андрею Сысоеву ежемесячно проверять информацию о поступивших от граждан обращениях, возникающих проблемах и ходе их решения.

На этой неделе запланированы четыре встречи с жителями Мурманска – в каждом районе областного центра.

Завтра, 3 июля, Андрей Чибис проведёт встречу в Первомайском округе, она состоится в гимназии № 10 (ул. Баумана, 11). Жители Октябрьского округа Мурманска смогут задать свои вопросы врио губернатора 4 июля. Встреча пройдёт в Детской театральной школе (пр. Ленина, 16). В районе Росляково встреча состоится в пятницу, 5 июля, в Доме культуры «Судоремонтник» (ул. Заводская, 1).

Начало встреч в 19:00, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ регионального правительства.

 


Назад