Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

День молодежи в Мурманске отмечается в субботу. Программа

День молодежи России назначен на 27 июня распоряжением Президента РФ Бориса Ельцина от 24 июня 1993 года. Почему на 27-е – по-моему, не знает никто. Во времена СССР праздник, который назывался "День советской молодежи", отмечался в последнее воскресенье июня – логично и понятно – в летний день, свободный от учебы и работы.

Видимо, кто-то из чиновников, желая угодить Ельцину в вычеркивании из истории страны всего советского, и принес президенту бумагу с новой датой молодежного праздника. А тот в угаре – подмахнул.

Ошибку эту давно пора исправить, да, видимо, у руководителей Росмолодежи ума для этого не хватает. А надо-то, всего лишь, обратиться к нынешнему президенту с просьбой установить указом, а не распоряжением, празднование молодежного Дня в традиционные сроки. Тем боле, что День молодежи и после дурного распоряжения все равно отмечается в последние дни месяца.

Молодежь как будущее нации во все времена представляет собой особую ценность для общества. Она занимает важное место в социальных отношениях, производстве материальных и духовных благ. Молодежь умна, инициативна, энергична, является движущей силой в укреплении и модернизации общества. В решении актуальных задач востребованы ее знания, социальная мобильность, способность принимать нестандартные решения.

Конечно, положение молодежи в обществе и степень ее участия в развитии социальной среды зависит как от государства, так и от собственной активной жизненной позиции.

В России молодежью принято считать лиц в возрасте от 14 до 30 лет, а в некоторых случаях, определенных правовыми актами РФ и субъектов РФ, – до 35 и более лет.

В России сложилась и действует система формирования и реализации молодежной политики на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Российская Федерация является одним из мировых лидеров по количеству молодых специалистов, получивших высшее образование. Многие представители молодежи входят в число победителей и призеров международных спортивных соревнований, творческих конкурсов и олимпиад.

По инициативе Президента РФ Владимира Путина для развития системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности проводится всероссийский конкурс "Лидеры России". Его главной целью стало выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций. В 2018-2019 годах в конкурсе приняли участие более 227 тысяч молодых руководителей со всей страны, победителями стали 104 человека из 30 регионов России.

Для талантливой молодежи организованы специальные образовательные центры: "Сириус" в Сочи, "Артек" в Крыму, "Орленок" в Краснодарском крае, "Океан" во Владивостоке; проводятся молодежные форумы "Территория смыслов на Клязьме", "Таврида", "Балтийский Артек", "Арктика. Сделано в России" и другие.

В Мурманске День молодежи будет отмечаться 29 июня в центре города. Здесь уже с 11:00 начнут работу тематические интерактивные зоны и площадки, состоится также концерт творческих объединений города на сцене у гостинично-делового центра «Арктика».

 План праздничных мероприятий:

 11.00-18.00  –  турнир по стритболу (площадь перед зданием ГДЦ «Меридиан»);

15.00-17.00  –  турнир по игре «Лазертаг» (ул. Воровского);

15.00-15.15  – презентация проекта «Городские истории» (ул. Ленинградская);

15.15-16.00 – заезд на офисных креслах (ул. Ленинградская);

13.00-16.15 – XX открытый молодежный фестиваль уличной культуры «Двигатель» (сценическая площадка перед зданием отеля Арктика»);

16.00-16.45 – забег на шпильках (ул. Ленинградская).

 Интерактивные молодежные площадки фестиваля «Комфортная городская среда» (14.00-18.00, сквер на улице Ленинградской):

 – площадка «Пора в поход», фотозона «Эко-туризм»;

– акция по озеленению «Сам себе огородник»;

– поэтическая площадка «Живое слово»;

– аквагрим;

– мастер классы: «Сам себе дизайнер», «Моя брошка – мои правила», «Деревянные магниты «Мой Мурманск»;

– спортивные площадки: армреслинг, гиревой спорт, пауэрлифтинг, мини-тир;

– игра «Angry birds»;

– фотозона «Картина на пленке».


Назад