Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Делегация Мурманской области во главе с губернатором принимает участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

Делегация Мурманской области во главе с губернатором Мариной Ковтун начинает работу на площадках Российского инвестиционного форума в Сочи.

На полях форума состоится подписание двух соглашений в сфере поддержки малого и среднего бизнеса Мурманской области – с АО «Деловая среда» и Фондом по поддержке социальных проектов. Первое связано с привлечением бесплатных программ обучения для предпринимателей, второе – с привлечением федерального софинансирования для социального бизнеса в регионе. Во второй день форума запланировано подписание соглашения между Правительством Мурманской области, администрацией Ковдорского района и АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» о взаимодействии в создании в Ковдорском районе территории опережающего социально-экономического развития.

В рамках тематического блока «Региональная политика: отвечая на вызовы» деловой программы форума губернатор Марина Ковтун примет участие в «круглом столе» на тему «Развитие электросетевого комплекса субъектов Российской Федерации в эпоху глобальных технологических изменений». Проведёт обсуждение вопросов цифровой трансформации электросетевого комплекса министр энергетики России Александр Новак. Практические аспекты запуска национальных проектов в регионах глава Мурманской области обсудит на сессии «Национальные проекты и регионы: главные вопросы в начале пути», участие в которой примет первый заместитель председателя правительства РФ – министр финансов России Антон Силуанов.

Также на полях форума глава региона проведёт рабочие встречи и переговоры с руководителями федеральных органов власти и крупных предприятий по актуальным для развития региона вопросам.

Кроме главы региона Марины Ковтун Мурманскую область на форуме представляют первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, вице-губернатор Ольга Кузнецова, министр развития промышленности и предпринимательства региона Дмитрий Филиппов и его заместитель Татьяна Русскова, а также генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Антон Фёдоров.

Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Сочинский форум собирает на своей площадке руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, губернаторов, представителей федеральных и региональных органов власти, деловых и научных кругов.

Центральная тема форума в этом году – «Национальные проекты: от стратегии к действию».

Ключевым событием форума станет пленарное заседание «Факторы успеха: идеи, кадры, компетенции» при участии председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

По сообщению Управления по взаимодействию со СМИ регионального правтельства.

 


Назад