Председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал решение КПРФ признать ошибочным доклад Хрущева о Сталине

"Как верховный главнокомандующий, Иосиф Сталин сделал все для победы в Великой Отечественной войне. И это так. Большое видится на расстоянии. Думаю, вы с этим согласитесь", – добавил Володин

Ученые рассказали о вспышках на Солнце, которые негативно влияют на организм человека

"Физика видит механизмы влияния магнитных бурь на человека. Переменные магнитные поля формируют вихревые электрические токи, не только в технике, но и в организме человека. На уровне техники это влияние зафиксировано экспериментально, достоверно подтверждено, его можно измерить"

«Табуретка» в Мончегорске с Гошей Куценко

2 августа в Мончегорске пройдет IХ фестиваль искусств «Табуретка». Впервые фестиваль состоится на главной площади города. Завершит фестиваль концерт Гоши Куценко и группы ГК (18:00 на главной площади)

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

29 – Международный день губной помады

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Российский министр призвал не верить слухам о платном образовании. Да мы и в платную медицину не верим…

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков призвал не верить слухам о возможном введении в России платного общего образования.

"Не верьте слухам. Общее образование является государственной гарантией, которая закреплена Конституцией РФ. Речи даже быть не может о том, что часть предметов будет бесплатными, а часть платными. Честно говоря, этот вопрос в ведении субъектов РФ, но я уверен, что у них таких инициатив тоже нет", – сказал он в пятницу на встрече со студентами и молодыми учеными в Новосибирском госуниверситете (НГУ).

Вопрос задала ученица 11-го класса Специализированного учебно-научного центра НГУ (бывшая физматшкола). Она беспокоилась, что возможное введение платных предметов в школах отрицательно скажется на дальнейшем обучении в вузах и на российской науке в целом.

 


Назад