Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Сегодня – День сотрудников Государственной фельдъегерской службы России

День сотрудников Государственной фельдъегерской службы (ГФС) РФ установлен постановлением Правительства РФ от 29 октября 1996 года.

Профессиональный праздник всех, кто связан с фельдъегерской связью: фельдъегерями называют военных курьеров, занимающихся доставкой важной государственной документации.

17 декабря 1796 года император России Павел I издал указ о формировании специальной воинской части, которая должна была заняться доставкой государственной почты чрезвычайной важности. Из Измайловского, Преображенского и Семеновского полков были отобраны самые рослые и крепкие солдаты для набора в первый штат фельдъегерского корпуса. Первое время он состоял всего из одного офицера и 13 фельдъегерей. В задачу фельдъегерей входила не только доставка важнейших документов по всей России и за границу, но и выполнение особых поручений от самого императора. К таким поручениям относились разного рода задания: охрана важных, доставка денег и драгоценностей, сопровождение особо опасных преступников. В связи с этим штат службы постоянно расширялся.

Фельдъегерская служба пользуется особым почетом за умение сохранить любую важную информацию в секрете.
Отдел Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации в городе Мурманске размещен на улице Книповича, д. 20. Его возглавляет Игорь Валерьевич Минин.

С 222-й годовщиной образования Российской фельдъегерской связи сотрудников и ветеранов федеральной фельдъегерской связи поздравил директор ГФС России генерал-полковник Валерий Тихонов:

«Дорогие ветераны, уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с 222-й годовщиной со дня образования Российской фельдъегерской связи!

За все годы своего существования фельдъегерская связь с честью выполняла возложенные на нее задачи по доставке корреспонденции органов государственной власти как в мирное время, так и в тяжелые военные годы.

Глубоко убеждён, что и в дальнейшем наша Служба будет вносить достойный вклад в дело развития и процветания нашего Отечества, оставаясь составной частью сил и средств, обеспечивающих безопасность Российской Федерации.

От всей души желаю всем ветеранам и сотрудникам ГФС России крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в нашей деятельности на благо и процветание России».

 


Назад