Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

На Северном флоте подвели итоги 2018 учебного года и вручили награды лучшим

Сегодня в Североморске состоялось расширенное заседание Военного совета Северного флота (СФ), на котором были подведены итоги деятельности сил объединенного стратегического командования в 2018 учебном году.

Открывая заседание, командующий СФ адмирал Николай Евменов отметил, что уходящий год был для флота насыщенным событиями боевой и оперативной подготовки, уникальными походами отрядов боевых кораблей и судов обеспечения в Арктику, Средиземное море и другие районы Мирового океана. Североморцы приняли участие в крупнейших за последние годы маневрах «Восток-2018», провели ряд специальных учений. Адмирал Николай Евменов акцентировал внимание на том, что весь полученный опыт будет систематизирован, учтен и станет основой для дальнейшего развития флота.

В ходе Военного совета заместителями проанализированы итоги работы органов военного управления по поддержанию заданного уровня готовности к решению задач, итоги эксплуатации вооружения и военной техники, деятельность структур материально-технического обеспечения, финансово-экономической деятельности и военно-политической работы в 2018 году, сформулированы задачи на 2019 год.

Подводя итоги обсуждения, адмирал Николай Евменов отметил, что СФ еще раз подтвердил готовность решать поставленные задачи в Арктической операционной зоне и других районах Мирового океана.

По итогам 2018 учебного года лучшими на Северном флоте признаны: Кольская флотилия разнородных сил (командующий вице-адмирал Олег Голубев), дивизия подводных лодок (командир капитан 1 ранга Аркадий Наварский), дивизия надводных кораблей (командир контр-адмирал Феликс Меньков), экипаж атомного подводного ракетного крейсера стратегического назначения «Юрий Долгорукий» (командир капитан 1 ранга Владимир Ширин), экипаж ракетного крейсера «Маршал Устинов» (командир капитан 1 ранга Владимир Кузьмин), отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада (командир полковник Юрий Рязанцев) и отдельный смешанный авиационный полк (командир полковник Александр Приходько).

Адмирал Николай Евменов поставил перед подчиненными задачи на новый учебный год. В числе приоритетных – мероприятия оперативной и боевой подготовки в Арктической зоне, подготовка к дальним походам в оперативно важные районы Мирового океана, освоение новой техники и обеспечение испытаний перспективного вооружения.

На заседании Военного совета командующий СФ также вручил награды лучшим военнослужащим, поощренным за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, заслуги в укреплении обороноспособности страны и высокие личные показатели в служебной деятельности.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени вручена начальнику службы защиты государственной тайны – помощнику начальника штаба СФ капитану 1 ранга Константину Синельникову.

Медалью Ушакова награжден заместитель командира аварийно-спасательного отряда СФ капитан 2 ранга Константин Вильман.

Медалью «За отвагу» награжден техник трюмной группы дивизиона живучести электромеханической части атомной подводной лодки подводных сил СФ Александр Владимиров.

В ходе Военного совета подведены итоги состязаний за переходящий кубок губернатора Мурманской области. Лучшими признаны уже упомянутые атомная подводная лодка «Юрий Долгорукий», ракетный крейсер «Маршал Устинов» и отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада, а также зенитный ракетный дивизион и радиотехнический батальон  дивизии ПВО СФ под командованием соответственно майора Александра Тихонова и подполковника Дениса Ермолаева. Лучшей авиационной эскадрильей стала эскадрилья отдельного смешанного авиаполка на самолетах Су-24, а лучшим экипажем морской авиации объявлен экипаж истребителя МиГ-29К отдельного корабельного истребительного полка.

Командиры лучших частей и подразделений получили переходящие кубки из рук губернатора Мурманской области Марины Ковтун.

По сообщениям пресс-службы Северного флота.


Назад