Фигурное катание. Чемпионат России по прыжкам. 31 января – 1 февраля. Навка Арена

Чемпионат России по прыжкам 2025/2026 обещает стать одним из самых ярких событий в мире фигурного катания. Соревнования пройдут 31 января – 1 февраля в Москве на Навка Арене, где соберутся лучшие спортсмены страны

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

31 – Международный день ювелира

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Региональный опыт: в Архангельске впервые пройдет фестиваль морского флота

В столице Поморья впервые пройдет фестиваль морского флота. Все желающие смогут посетить ледоколы Росморпорта, базирующиеся в порту Архангельск.

Как рассказал министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов, фестиваль откроет череду праздничных мероприятий, посвященных 325-летию начала регулярного судостроения в России, а также 40-летию круглогодичной навигации в Архангельске.

За три дня работы фестиваля с 13 по 15 мая горожане смогут посетить несколько площадок, которые развернутся на причальном комплексе около здания Морского вокзала. По словам главного диспетчера архангельского филиала Росморпорта Кирилла Гайды, на три ледокола – "Капитан Чаадаев", "Диксон", "Капитан Евдокимов" и научно-исследовательское судно "Профессор Молчанов" будут организованы бесплатные экскурсии, которые проведут штурманские службы.

– На "Диксоне" также будет работать выставка архангельского мариниста-художника Сергея Звягина, – добавила директор Арктического морского института имени Воронина Елена Смягликова. – А на причале можно будет увидеть построение кадет, воспитанников училища и курсантов.

Организаторы фестиваля надеются, что мероприятие привлечет внимание к Архангельску как первому морскому порту России, а также станет регулярным событием в жизни региона.

Отметим, что с мая по октябрь родина российского флота станет местом проведения нескольких десятков масштабных мероприятий. В их числе: VII Международный форум "Во славу Флота и Отечества", форум "Арктические проекты: сегодня-завтра",  международный Северный яхтенный фестиваль, форум "Судостроение в Арктике". Участниками проектов станут ведущие эксперты в области судостроения, профессионалы флота со всей страны.

 


Назад