В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Восьмой тур чемпионата России по футболу. Расписание игр, прогноз результатов

После паузы на игры сборной команды России наступает время 8-го тура чемпионата по футболу в Российской премьер-лиге

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Присуждены премии Правительства РФ в области культуры за 2017 год

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении 12 правительственных премий в размере 2 миллионов рублей каждая за достижения в области культуры за 2017 год. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

"Премии присуждаются деятелям и работникам культуры за наиболее талантливые произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, а также за создание наиболее талантливых творческих проектов и произведений для детей и юношества", – говорится в сопроводительной записке к документу.

Премии, в частности, удостоены группа создателей фильма "Конец прекрасной эпохи" под руководством режиссера Станислава Говорухина; директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова и кураторы выставки "Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения", режиссер Андрей Кончаловский, актриса Юлия Высоцкая, актер Александр Домогаров – за постановку трилогии по пьесам А.П. Чехова на сцене театра имени Моссовета. Посмертно премии удостоен поэт Евгений Евтушенко.

В число лауреатов также вошли художественный руководитель Театра имени Андрея Миронова Рудольф Фурманов, создатели Академии кинематографического и театрального искусства Сурен Шаумян и Алексей Литвинов, комиссар российского павильона Венецианской биеннале современного искусства Семен Михайловский и другие организаторы цикла выставок современного русского искусства и академической художественной школы в России и за рубежом.

Премия в области культуры также присуждена писателю Алексею Варламову за художественно-биографическое издание "Шукшин", режиссеру-постановщику анимационного фильма "Три богатыря. Ход конем" Константину Феоктистову, архитекторам бюро "Земцов, Кондиайн и партнеры" – за работу над театрально-культурным комплексом "Новая сцена Александрийского театра", руководителю проекта "Многоликая Россия" Анатолию Цепу и создателям детской историко-патриотической телеигры "Знамя Ермака" "Омской региональной телерадиовещательной компании".



 

 

 


 

 


Назад