ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Бывшего журналиста Ольгу Тимофееву избрали вице-спикером Госдумы

Вице-спикером Госдумы от "Единой России" стала экс-председатель думского комитета по экологии Ольга Тимофеева.

Соответствующее решение было принято депутатами на пленарном заседании в среду.

Пост вице-спикера от ЕР остался вакантным после назначение Владимира Васильева врио главы Дагестана.

Ольга Тимофеева родилась 19 августа 1977 года в Ставрополе. В 1994 году с золотой медалью окончила школу, а в 1999-м с красным дипломом – юридический факультет Ставропольского государственного университета.

С 1995 года работала на ставропольском телевидении: телеканал АТВ, в настоящее время – «РЕН ТВ-Ставрополь». С 18 лет прошла все этапы профессии – тележурналист, редактор, продюсер, ведущая программ. Дополнительное профессиональное образование получила в школе журналистики «Интерньюс». Автор и ведущая программы «Время говорить». Стаж работы в прямом эфире – более 15 лет.

В 2007 году стала лауреатом Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ – регион» в номинации «Лучший интервьюер». Член Союза журналистов России.

В 2008 году избрана депутатом Ставропольской городской Думы, возглавляла комитет по информационной политике, взаимодействию с общественными и ветеранскими организациями. В 2011 году вновь одержала победу на выборах городской думы.

С мая 2012 года – депутат Государственной Думы РФ 6-го созыва, член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи.

С июня 2013 года – сопредседатель Общероссийского народного Фронта, где отвечает за социальную сферу и защиту гражданских активистов.

В 2000 году окончила Ставропольской государственной сельскохозяйственной академии по специальности «финансы и кредит», в 2004 году – факультет профессиональной переподготовки в Московском авиационном институте (Государственный технический университет) по Президентской программе управленческих кадров, специальность «менеджмент».

Не замужем.

 


Назад