Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Состоялось первое осеннее заседание Мурманской областной думы

28 сентября состоялось очередное заседание Мурманской областной Думы. В нем приняли участие депутаты, представители органов исполнительной власти, муниципалитетов, общественности, средств массовой информации. Вел заседание глава регионального парламента Сергей Дубовой.

Парламентарии рассмотрели более 30 вопросов. В окончательной редакции принято 17 законов.

В их числе – проект закона "О развитии казачества в Мурманской области". Он устанавливает правовые и организационные механизмы государственного регулирования развития казачества на территории области.

Процедуру окончательного чтения прошел проект закона "О реализации отдельных положений Федерального закона "Об основах приграничного сотрудничества" на территории Мурманской области".

Депутаты приняли в окончательном чтении законопроект "О прожиточном минимуме пенсионера в Мурманской области в целях установления социальной доплаты к пенсии". Он увеличивает на 2018 год размер социальной доплаты на 433 рубля, и в 2018 году он составит 12 523 рубля.

В первом чтении и окончательной редакции принят проект закона, который дает право органам местного самоуправления на содействие развитию физкультуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В третьем чтении принят закон, устанавливающий дополнительную меру социальной поддержки лицам, получившим высшее медицинское образование и обучающимся в ординатуре, в виде ежемесячной стипендии в пять тысяч рублей. Речь идёт о тех, кто поступил на обучение по целевому приёму и заключил с медицинской организацией договор о трудоустройстве, одним из условий которого будет обязанность проработать в ней три года.

Региональные парламентарии обсудили и приняли в первом чтении и окончательной редакции проект закона, вносящий изменения в отдельные законодательные акты по вопросам организации и проведения капремонта в многоквартирных домах. Перечень услуг и работ по капремонту в домах, включенных в региональную программу, дополнен работами по замене и восстановлению несущих строительных конструкций многоквартирного дома, а также их отдельных элементов.

Депутаты приняли в окончательной редакции проект закона, который устанавливает на 2018 год коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда на территории Мурманской области. В связи с ростом числа иностранных граждан, работающих на основании патента, предлагается повысить данный коэффициент с 1,4 до 1,8, тем самым увеличив доходную базу бюджета Мурманской области.

В первом чтении приняты "налоговые" законопроекты, которые, в частности, касаются предоставления льгот по налогу на имущество организаций, реализующих приоритетные или стратегические инвестиционные проекты на территории области. Они вступают в силу с 1 января 2018 года.

По сообщению пресс-службы Мурманской областной думы.

 


Назад