ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Губернатор назвала работу Правительства Мурманской области в 2015 году достойной

Сегодня в Правительстве Мурманской области состоялась большая ежегодная пресс-конференция губернатора Марины Ковтун. Чтобы задать вопрос главе региона, из разных городов и районов области приехали более 50 журналистов.  

Первой темой пресс-конференции стали итоги 2014 года.
 
Марина Ковтун отметила, что самым значимым достижением работы областного правительства в прошедшем году стало сохранение в регионе социально-экономической стабильности.

«Мы достойно закончили 2014 год. Областное правительство выполнило все социальные обязательства перед северянами, регион стал одним из лидеров выполнения «майских указов» Президента России Владимира Путина. Мурманская область вошла в число 13 регионов, где минимальная заработная плата достигла уровня прожиточного минимума», - сообщила Марина Ковтун.

Регион вошел в Арктическую зону России, а недавно президент подписал указ о создании комиссии по развитию Арктики, которую возглавил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин. Создание профильной комиссии, безусловно, приблизит реализацию в области стратегических проектов – например, уже началась практическая реализация проекта комплексного развития Мурманского транспортного узла.

В регион стали приходить серьезные инвесторы, такие, как «НОВАТЭК», «Роснефть».
 
Продолжается электрификация Терского берега – ни один предыдущий руководитель области даже не приступал к этим работам.

«Стоит только подумать – мы завершаем электрификацию поселков в XXI веке! Однако это необходимая работа – пусть в этих населенных пунктах живет немного людей, но их жизнь теперь изменилась кардинально – можно в любое время воспользоваться электроплиткой, посмотреть телевизор, да и просто включить свет в доме», – сказала Марина Ковтун.

«Безусловно, знаковым событием стало празднование 70-летия разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Министр иностранных дел России Сергей Лавров высоко оценил организацию празднования, отметил высокий уровень международного сотрудничества Мурманской области с зарубежными приграничными регионами», – отметила глава региона.

По мнению губернатора, 2014 год заложил крепкую основу, благодаря которой регион продолжит планомерно двигаться вперед.

По сообщению Управления информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

 


Назад