Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

22 – На широте Мурманска заканчивается Полярный день

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Арктика нагревается не в два, а в четыре раза быстрее других регионов планеты

Температура в арктическом регионе растет примерно в четыре раза быстрее, чем в среднем по миру. Это выяснили учёные Метеорологического института Финляндии.

По их данным, с 1979 по 2021 год темпы потепления в Арктике составляли в среднем 0,75 градуса Цельсия за десятилетие. При этом среднемировое значение – около 0,19 градуса Цельсия.

Представитель института Мики Рантанен пояснил, что предыдущие исследования, согласно которым Арктика нагревалась только в два раза быстрее общемирового уровня, «существенно недооценивали масштаб изменения климата в регионе».

Финские учёные также обнаружили, что в отдельных регионах Крайнего Севера температура росла ещё более высокими темпами. В частности, атмосфера над Баренцевым морем нагревалась в семь раз интенсивнее из-за рекордного сокращения площади морского льда.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на газету «Аамулехти».



 

 

 


Назад