Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

12 – День апостолов Петра и Павла – православный праздник. Накануне заканчивается Петров пост

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

В воскресенье Мурманск поёт Визбора

20 июня исполнилось 90 лет со дня рождения легендарного барда Юрия Визбора.

Творчество Визбора неразрывно связано с Кольским полуостровом, недаром он называл Мурманск своим вторым родным городом.

Визбор выходил в море на траулерах и ледоколах, поднимался на плато Расвумчорр, дружил с подводниками и военными лётчиками Северного флота, записывал свои песни в Мурманском Доме радио. Даже самая первая его книга рассказов вышла в Мурманском книжном издательстве.

Песни Юрия Визбора нисколько не устарели, и живут сегодня полной жизнью, как и тогда – в 1960-е и 1970-е. И каждое новое поколение находит в них что-то своё.

По давней традиции исполнители из разных уголков Мурманской области соберутся в воскресенье, 23 июня, на сцене сквера на улице Ленинградской в областном центре, чтобы спеть эти вечные песни. Приглашаем мурманчан и гостей города 23 июня в 15:00 в сквер на Ленинградской, чтобы послушать любимые песни, и чтобы спеть вместе с нами!

В концерте примут участие Екатерина Ефремова, авторский ансамбль «Марго», участники клуба авторской песни «Пять Углов», а также исполнители из Мончегорска, Североморска, Апатитов и других уголков Заполярья.

Организаторы концерта: Мурманская областная молодёжная организация "Крылья" и Комитет по культуре администрации Мурманска.

Встречаемся в воскресенье, 23 июня, в 15:00 в сквере на Ленинградской. Мурманск поёт Визбора!
 


Назад