Председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал решение КПРФ признать ошибочным доклад Хрущева о Сталине

"Как верховный главнокомандующий, Иосиф Сталин сделал все для победы в Великой Отечественной войне. И это так. Большое видится на расстоянии. Думаю, вы с этим согласитесь", – добавил Володин

Ученые рассказали о вспышках на Солнце, которые негативно влияют на организм человека

"Физика видит механизмы влияния магнитных бурь на человека. Переменные магнитные поля формируют вихревые электрические токи, не только в технике, но и в организме человека. На уровне техники это влияние зафиксировано экспериментально, достоверно подтверждено, его можно измерить"

«Табуретка» в Мончегорске с Гошей Куценко

2 августа в Мончегорске пройдет IХ фестиваль искусств «Табуретка». Впервые фестиваль состоится на главной площади города. Завершит фестиваль концерт Гоши Куценко и группы ГК (18:00 на главной площади)

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

29 – Международный день губной помады

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

17 декабря – День сотрудников Государственной фельдъегерской службы РФ

День сотрудников Государственной фельдъегерской службы (ГФС) РФ установлен постановлением Правительства РФ от 29 октября 1996 года. Это профессиональный праздник всех, кто связан с фельдъегерской связью: фельдъегерями называют военных курьеров, занимающихся доставкой важной государственной документации.

История ГФС России берёт начало 17 декабря 1796 года, когда император Павел I подписал Указ о создании отдельного фельдъегерского корпуса. Личный состав Фельдъегерского корпуса обеспечивал доставку приказов, донесений, ценных бумаг, посылок, а также сопровождение высокопоставленных лиц.

В советский период на базе Фельдъегерского корпуса была образована Служба внешней связи при Управлении по командному составу Всероссийского Главного штаба, которая затем несколько раз преобразовывалась и переходила в подчинение различным ведомствам (ВЧК – ГПУ – ОГПУ – НКВД, Министерство внутренних дел СССР, Министерство связи СССР).

25 ноября 1991 года Управление фельдъегерской службы при Министерстве связи СССР преобразовано в Государственную фельдъегерскую службу РСФСР при Министерстве связи РСФСР. С 30 сентября 1992 года – Федеральное управление фельдъегерской связи при Минсвязи РФ, с 24 января 1995 года – Государственная фельдъегерская служба РФ.

Подразделения ГФС расположены во всех областных, краевых и республиканских центрах России, в том числе в Мурманске.

На фельдъегерско-почтовую связь Вооруженных Сил РФ (ФПС) ныне возложена доставка писем в зону специальной военной операции. Ее транспорт, в том числе грузовики, под охраной ежедневно ходит на передовую. Все конверты и посылки вручаются адресатам лично в руки.


 

 


Назад