Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Вячеслав Добрынин, он же Вячеслав Антонов, он же Доктор Шлягер, отмечает 75-летие. Его поздравил президент

Президент России Владимир Путин поздравил певца Вячеслава Добрынина с юбилеем и отметил, что его ценят не только как исполнителя, но и как яркого композитора, поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Уважаемый Вячеслав Григорьевич! Примите поздравления с 75-летием. Ваше творчество хорошо известно любителям эстрадной музыки, которые ценят вас не только как певца, но и как яркого композитора – автора замечательных, талантливых произведений", – говорится в телеграмме.

Путин отметил, что произведения Добрынина прочно вошли в репертуар многих артистов и стали по-настоящему узнаваемыми для нескольких поколений слушателей.

Президент пожелал юбиляру здоровья, вдохновения и всего наилучшего.

Вячеслав Григорьевич Добрынин (настоящее имя – Вячеслав Галустович Антонов) родился 25 января 1946 года в Москве. Его мать и отец познакомились на фронте.

С детства у Вячеслава проявились музыкальные способности, он пытался подбирать на губной гармошке песни, услышанные по радио. В 7 лет, кроме общеобразовательной школы, он поступил в музыкальную. Перебрав многие инструменты, остановились на баяне.

В детстве Вячеслав носил фамилию матери Антонов, но позже взял псевдоним, так как на эстраде уже был популярен артист Юрий Антонов.

Окончив музыкальную школу, Вячеслав поступил в музыкальное училище имени Октябрьской Революции, где учился сразу на двух отделениях – дирижерско-хоровом и народном (по классу баяна). К тому же в 1963 году он еще поступил и в Московский университет на исторический факультет (который окончил в 1970-м).

В этот период, как и многие молодые люди того времени, Добрынин увлекся творчеством группы «Битлз» – пел их песни и даже сочинял собственные композиции в их стиле. Играл во многих студенческих музыкальных коллективах Москвы, в составе группы «Веселые ребята» участвовал в записи первого в СССР миньона.

В 1970 году Добрынин пришел гитаристом в оркестр Олега Лундстрема и параллельно руководил вокально-инструментальным квартетом «Лада», весьма популярным в те годы. Тогда же он познакомился с Аллой Пугачевой и написал для нее несколько песен.

В 1974 году фирма «Мелодия» выпустила грампластинку с песней Добрынина «Я вас люблю». Это был дебют Добрынина-композитора. На сегодняшний день он выпустил 17 музыкальных долгоиграющих альбомов и более 20 дисков со своими песнями. А всего Вячеслав Григорьевич написал более 1000 песен, среди которых большое количество хитов: «Всё, что в жизни есть у меня», «Белая черёмуха», «Где же ты была», «Ты мне не снишься», «Синий туман», «Колдовское озеро» и многие другие.

Свои песни он исполняет сам, его композиции пели и поют и другие певцы и ансамбли: Анна Герман, Валерий Ободзинский, Лев Лещенко, «Самоцветы», «Весёлые ребята», «Синяя птица»...

В 1990 году Добрынин создал свою группу под названием «Доктор Шлягер».

В 1996 году ему присвоено звание «Народный артист России», три раза он получал национальную премию России «Овация», премию Ленинского комсомола, премию Московского комсомола, неоднократно становился лауреатом международных фестивалей и конкурсов, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени и другими наградами. В 1998 году на «Площади Звёзд» у концертного зала «Россия» заложена плита с именем музыканта.

Первая супруга Вячеслава Добрынина – Ирина (род. 1950, эмигрировала в США). Они прожили в браке 15 лет. Дочь от первого брака – Екатерина Добрынина-Макгаффи (род. 1978), выпускница ВГИКа, снималась в сериале «Клубничка» и нескольких фильмах, живёт с мужем Шейном Макгаффи (телеоператор) в США. Внучка – Соня Добрынина-Макгаффи (род. 2000), внук – Александр Добрынин-Макгаффи (род. 2007).

Вторая супруга (с 1985) – Ирина Добрынина, архитектор.

 

 


Назад