ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Архангельские яхтсмены посетят места боевой славы на трассе Севморпути

В городе воинской славы Архангельске состоялись проводы экипажей яхт «Сибирь» и «Жемчужина», отправившихся в парусный поход по Северному морскому пути и акватории Обь-Иртышского бассейна.

Маршрут экспедиции, посвященной 75-летию Великой Победы, пройдёт через Белое, Баренцево, Карское моря и великую сибирскую реку Обь. По пути яхтсмены посетят Нарьян-Мар, Харасавей, остров Белый, Салехард, Ханты-Мансийск и Тобольск. Закончится экспедиция в Омске 30 сентября.

В местах гибели советских кораблей экипажи яхт почтут память моряков Беломорской военной флотилии Северного флота, защищавших арктические рубежи Родины.

Одну из остановок яхтсмены сделают на острове Белый, где находится братская могила арктического конвоя БД-5. Трагедия, произошедшая в августе 1944-го года, унесла 378 жизней советских военнослужащих и мирных жителей.

79 лет назад на границе Баренцева и Белого морей погиб сторожевой корабль «Жемчуг», в октябре 1941 года в районе Терско-Орловского маяка подорвался на вражеской мине СКР-11, а в ноябре 1941 года у островов Острые Лудки фашистская подводная лодка потопила тральщик Т-889.

25 июля 1943 года в Печорской губе, подорвавшись на мине, погиб экипаж тральщика Т-904. 30 июля 1943 года был торпедирован тральщик Т-911, а 28 сентября в проливе Югорский Шар затонул сторожевой катер СКА-510.

В местах гибели моряков-беломорцев яхтсмены приспустят флаги и возложат венки на воду, сообщила пресс-служба Северного флота.


 


Назад