Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Парады в Мурманске и Североморске: готовность № 1

Военнослужащие Северного флота и силовых структур Мурманской области провели генеральные репетиции военных парадов, посвящённых 75-летию Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Тренировки состоялись в городе-герое Мурманске под руководством командующего Северным флотом Героя России вице-адмирала Александра Моисеева и в городе Североморске во главе с начальником штаба флота вице-адмирала Владимира Гришечкина.

Все участники генеральных репетиций были в парадной форме с георгиевскими лентами на груди. Порядок их проведения полностью соответствовал сценарию военных парадов, которые начнутся в Мурманске и Североморске завтра в 10:00.

Всего в  военных парадах, посвящённых 75-й годовщине Великой Победы в Мурманске и Североморске, будут задействованы около полутора тысяч человек и 72 единицы современной и исторической боевой техники.

Возглавит механизированную колонну легендарный танк Т-34. За ним пройдёт истребитель немецких танков – самоходная артиллерийская установка Су-100, восстановленная военнослужащими ремонтно-восстановительного батальона. Специальную подготовку проходит бронетехника, в том числе самые тяжёлые участники – арктические танки Т-80 БВМ. Чтобы не повреждать асфальтовое покрытие, на их гусеницы прикреплены специальные накладки. Подобным образом оборудованы и другие гусеничные машины.

В главном военном параде, посвящённом 75-й годовщине Победы советского народа над гитлеровской Германией в Великой Отечественной войне, который пройдёт на Красной площади в Москве, от Северного флота будут задействованы танки Т-80БВМ и пусковые установки берегового противокорабельного ракетного комплекса  «Бал».

Демонстрационный пролёт авиационной техники армии ВВС и ПВО Северного флота пройдёт по ранее установленному маршруту над мурманским мемориалом Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны и начнется сразу после окончания военного парада – в 11:10.

24 июня – в день 75-й годовщины проведения Парада Победы на Красной площади в Москве – на боевых кораблях и судах обеспечения Северного флота будут подняты флаги расцвечивания.

 Вечером в Мурманске и Североморске состоится артиллерийский салют из 30 залпов и фейерверк. Начало салюта – 23:00.

По сообщению пресс-службы Северного флота.


 


Назад