Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Глава региона Андрей Чибис поздравил мурманчан с Днем города

«Дорогие мурманчане!

Примите искренние поздравления с Днем рождения любимого города!

Совсем юный по историческим меркам, Мурманск успел пережить немало – революцию, интервенцию, могучий подъём в годы индустриализации, войну и бомбёжки, разруху и восстановление, бурный рост 70-80-х и безвременье 90-х. Но никакие трудности не сломили дух мурманчан. Мурманск был и остаётся городом-тружеником, городом-героем.

Стратегическая роль Мурманска в жизни России не подлежит сомнению. Ключевой порт Северного морского пути, база атомного ледокольного флота, крупнейший логистический и рыбопромышленный центр Заполярья – Мурманск по праву зовётся столицей Арктики. И наша общая задача – наполнить это высокое звание новым содержанием.

Сегодня к уже реализуемым в Мурманске крупным инфраструктурным проектам присоединяется ещё один – проект Нового Мурманска. Высокотехнологичный «умный город» шагнёт на западный берег Кольского залива, откроет своим жителям и гостям новые возможности для образования, научных исследований, современного бизнеса. Самый большой город в мире за Полярным кругом должен стать и обязательно станет самым передовым и привлекательным для жизни, учёбы и работы.

С Днем рождения тебя, Мурманск – город героического прошлого и прекрасного будущего!

С праздником вас, дорогие мурманчане!

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис


Назад