Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Умер экс-директор ФСБ, депутат Госдумы Николай Ковалев

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил о смерти депутата нижней палаты парламента, бывшего главы Федеральной службы безопасности (ФСБ) Николая Ковалева.

"Умер Николай Дмитриевич Ковалев", – написал Неверов на своей странице в Facebook.

"Генерал армии. Был директором ФСБ в сложное время. Но прежде всего он был настоящим борцом и отзывчивым человеком. Много хороших и добрых воспоминаний связано с ним. Не верится, что его больше с нами нет. Светлая память", – добавил политик.

Неверов выразил соболезнования родным и близким парламентария.

Депутат Государственной думы РФ, бывший глава ФСБ РФ Николай Дмитриевич Ковалев родился 6 августа 1949 года в Москве.

В 1972 году окончил Московский институт электронного машиностроения.

В 1972-1974 годах работал инженером-конструктором в КБ полупроводникового машиностроения.

С 1974 года работал в КГБ СССР. Службу начал в должности младшего оперуполномоченного райотдела УКГБ по городу Москве и Московской области. Участвовал в боевых действиях в составе ограниченного контингента Вооруженных Сил СССР в Афганистане.

В начале 1990 года был назначен заместителем начальника управления Министерства безопасности России по городу Москве и Московской области.

С октября 1994 года – заместитель директора Федеральной службы контрразведки России, курировал направления экономической безопасности и следствия.

20 июня 1996 года указом президента РФ был назначен исполняющим обязанности директора, 9 июля 1996 года – директором Федеральной службы безопасности РФ. В этом же году Ковалеву было присвоено звание генерал армии.

В июле 1998 года Ковалев был освобожден от занимаемой должности, работал заместителем генерального директора концерна "Научный центр" в городе Зеленограде.

В декабре 1999 года был избран в Государственную думу РФ III созыва. Переизбирался в 2003, 2007, 2011 и 2016 годах.

В Госдуме VII созыва был заместителем председателя Комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ.

Ковалев награжден орденами "Красной звезды", "За военные заслуги", "За заслуги перед Отечеством III и IV степеней, Орденом Почета , многими медалями СССР и России, орденами и медалями ряда зарубежных стран.

 

 


Назад