Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Скоропостижно умер народный артист России Алексей Булдаков

Народный артист России Алексей Булдаков умер на 69-м году жизни, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Об этом сообщил президент фестиваля театра и кино "Амурская осень" Сергей Новожилов в Instagram.

Артист скончался в ночь на среду в Монголии. "В Монголии, поехал как турист, все произошло ночью в гостинице", – написал Новожилов.

"Причина смерти – острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца", – в свою очередь сообщили в пресс-службе российского посольства в Монголии.

Прощание с актером состоится в Доме кино, дата и время церемонии будут известны позже.

Артист театра и кино Алексей Иванович Булдаков родился 26 марта 1951 года в селе Макаровка Алтайского края.

Позже семья переехала в Павлодар (Казахстан). В молодости занимался спортом – боксом и классической борьбой.

В 1969 году Булдаков окончил Молодежную театральную студию при Павлодарском областном театре драмы имени А.П. Чехова.

Получив диплом, был принят в состав труппы Павлодарского театра, откуда некоторое время спустя был призван в армию. Вернувшись из армии, работал в Томском театре, затем – в театрах Караганды и Рязани.

В 1985-1992 годах Булдаков был актером Театра-студии при киностудии "Беларусьфильм".

В 1993 году переехал в Москву. Некоторое время работал во МХАТе имени М. Горького.

Среди его театральных ролей – Сатин в пьесе Максима Горького "На дне", Курослепов в постановке Александра Островского "Горячее сердце" и другие.

Кинематографический дебют Алексея Булдакова состоялся в 1982 году в одной из главных ролей в военной картине Леонида Макарычева "Сквозь огонь" (1982). В 1983 году он сыграл главную роль в биографическом фильме Николая Гусарова "Семен Дежнев".

Булдаков снимался в картинах "Небывальщина" (1983) Сергея Овчарова, "Вот моя деревня..." (1985) Виктора Трегубовича, "Ради нескольких строчек" (1985) Александра Рогожкина, "Тихое следствие" (1986) Александра Пашовкина, "Единожды солгав..." (1987) Владимира Бортко, "Хотите - любите, хотите - нет..." (1987) Владимира Колоса, "Кому на Руси жить..." (1989) Михаила Ведышева, "Мать" (1989) Глеба Панфилова, "За что?" (1995) Ежи Кавалеровича и других.

Огромную известность Алексею Булдакову принесла роль генерала Иволгина в фильме Александра Рогожкина "Особенности национальной охоты" (1995). Картина была удостоена множества наград, в том числе "Кинотавр-95" и "Золотой Остап", а Алексей Булдаков за свою роль получил премию "Ника" (1995).

Александр Рогожкин решил использовать удачный образ генерала Иволгина. В 1996 году на экраны вышла комедия "Операция "С Новым годом!", а в 1998 году – сиквел "Особенности национальной рыбалки". В 2000 году вышел очередной фильм из этой серии – "Особенности национальной охоты в зимний период".

В 2003 году Алексей Булдаков вновь вернулся к полюбившемуся зрителям образу генерала Иволгина, снявшись в очередной комедии Александра Рогожкина "Особенности национальной политики".

Успехом у зрителей пользовались картины с его участием "Сын за отца..." (1995), "Я – русский солдат" (1995), "Привет, дуралеи!" (1996), "Блокпост" (1998), "Антикиллер 2: Антитеррор" (2003) и "Парк советского периода" (2006).

Среди последних его работ – фильмы "Человек с бульвара КапуциноК" (2009), "Утомленные солнцем 2: Предстояние" (2010), сериалы "Москва. Три вокзала" (2010), "Лесник" (2011), "Топтуны" (2012), "Дельта" (2013), "Горчаков" (2014), "Лесник. Своя земля" (2017-2018).

Всего актер сыграл свыше 120 ролей в фильмах и сериалах.

С 1990-х Алексей Булдаков выступал как певец. Совместно с Владом Забелиным был создан альбом "Особенности национального шансона". В 2001 году Булдаков выпустил диск "Обнимаю всех" совместно с группой "Хорус". В феврале 2011 года появился его новый альбом под названием "Старое танго".

В 1995 году он стал лауреатом премии "Ника" в номинации "Актер года".

В 2009 году Алексею Булдакову было присвоено звание народного артиста РФ.

Алексей Булдаков был дважды женат.

Первая его супруга – актриса Людмила Кормунина, дочь известного в Беларуси артиста Павла Кормунина. Молодые люди познакомились, когда Алексей работал в минском Театре киноактера. У Людмилы это был второй брак. От первого у нее осталась дочь Настя. В 1985 году они зарегистрировали отношения, но прожили вместе совсем немного, общие дети не появились. Людмила скоропостижно скончалась в 2016 году.

Второй официальной женой Булдакова была Людмила Булдакова. Официально они расписались в 1993 году. Людмила – учитель по образованию, но вскоре ушла в бизнес и некоторое время работала коммерческим директором в магазине.

Известно, что между двумя официальными браками у Булдакова был роман с женщиной, имя которой не называется. В 1988 году у них родился сын Иван. Сейчас он вместе с матерью и отчимом живет на Мальте, менеджер по туризму, работает в гостинице. Булдаков говорил, что отношения у него с сыном хорошие, они часто общались, хотя и редко виделись..

 


Назад